Пешком по окрестностям Феодосии

Курортная Феодосия имеет множество достопримечательностей, поэтому даже самые непоседливые отдыхающие всегда найдут, чем заняться, выбрав для отдыха именно этот удивительный крымский город.

В Феодосии родился и жил знаменитый художник Айвазовский, неудивительно, что в этом городе находится его картинная галерея. Сегодня в галерее можно полюбоваться на 417 полотен мастера, каждое из которых посвящено морской тематике. Рядом с галереей расположен дом сестры художника, где можно полюбоваться на картины других известных живописцев, тематикой которых являются мифы и библейские истории.

Генуэзская крепость — остатки великого города Кафа. Здесь можно побродить по развалинам, увидеть остатки доковой башни, башни Константина и Святого Клемента.

Литературный музей Грина, на стене которого находится скульптура бригантины. В музее отображены реальные условия, в которых проживал писатель. Также здесь воссоздана обстановка его романа — каюта капитана Геза, трюм фрегата и т.д. Ежедневно музей посещают сотни туристов.

Музей сестер Цветаевых, которые любили посещать Феодосию. Интерьеры музея полностью воссоздают атмосферу тех дней, когда в комнатах дома были слышны голоса Марины и Анастасии.

Туристы с детьми не могут обойти стороной известный на всю Феодосию дельфинарий «Немо». Шоу с участием морских животных впечатляет не только маленьких путешественников, но и их родителей. Посетив дельфинарий можно получить огромный заряд позитива на весь день.

Музей дельтапланеризма — здесь собрана уникальная коллекция дельтапланов. В музее работают три экспозиции, раскрывающие  историю появления безмоторных полетов.

Ильинский маяк, построенный в 19 веке, действует по сей день. Маяк был построен на средства Евдокии Рукавишниковой, сын которой умирал от туберкулеза. В отчаянии женщина привезла сына в Феодосию и регулярно совершала с ним прогулки к мысу Св. Ильи. Благодаря этим прогулкам мальчик полностью исцелился от своего недуга, а благодарная Богу женщина дала себе клятву построить здесь современный маяк. Для этого она вязала кошельки и продавала их на набережной. Удивительно, но жители возвращались к ней с ее же кошельками, в которых приносили деньги на строительство маяка.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Пешком по окрестностям Феодосии”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте