Как преодолеть депрессию или стресс весной?

Продолжительный сезон с холодной погодой может закончиться и радостной встречей с весной и неожиданным стрессом.

Когда заканчивается холодная зима с морозами и снегом, на смену приходит весна с необыкновенно ярким солнцем и новым настроением. Но иногда требуется решить вопрос сопутствующий смене сезонов, надо знать и, как победить весенний стресс, сопровождающийся нехваткой витаминов в организме и накопившейся усталостью.

На стыке весны и зимы многих россиян одолевает неожиданная сонливость или перепады настроения, развивается депрессия и пропадает желание действовать активно и инициативно. Свои позиции начинает терять иммунная система и резко возрастает риск респираторных вирусных заболеваний, людей с хроническими недугами мучает их обострение. Порой они теряются, не знают, как же справиться с невидимой бедой и преодолеть состояние упадка сил. Повысить жизненный тонус помогает отдых на природе, лучшим и полноценным считается на морских курортах, где греет солнце и плещутся волны. Расслабиться по максимуму позволяет также уединение вдали от цивилизации и большого скопления людей.

Как победить весенний стресс хорошо известно медикам, которые предлагают специально разработанные программы, которые позволяют за две-три недели отдыха преодолеть состояние депрессии и сопутствующие смене сезонов заболевания. Лечебный курс, который требуется человеку, попавшему в стрессовую ситуацию или состояние хандры, может включать методики психотерапии, аэроионотерапии, бальнеологии или нормобарической оксигенации. Эффективными оказывается массаж, процедуры физиотерапевтические, кислородный коктейль или светотерапия.

Самостоятельно побороть свойственный весеннему периоду стресс или депрессию бывает сложно, специалисты предлагают преодолеть такое состояние с помощью методик, позволяющих почувствовать прилив сил и бодрости, избавить организм от скопившихся шлаков и токсинов. Даже за короткий срок полноценный отдых, пешие прогулки и активные занятия спортом устранят заторможенность, сонливость, забывчивость и рассеянность, которые свойственны человеку чаще всего весной.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как преодолеть депрессию или стресс весной?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте