https://www.high-endrolex.com/1

Замуж по расчету: всегда ли это плохо

«Ты хочешь выйти замуж по любви или согласна и по расчёту?» Услышав подобный вопрос, юные девушки начнут горячо убеждать собеседника, что только первый вариант – и никак иначе. Однако, современные российские реалии, где распадается каждый второй брак, заставляют задуматься: может, стоит перед походом в загс включить логику и посмотреть на избранника без розовых очков?

Обычно любовь заставляет пару спешить создавать семью. И многие важные вопросы, от которых зависит стабильность брака, остаются «за кадром». А ведь очень важно обсудить некоторые принципиальные моменты.

Семейный бюджет. Если в семье жениха все деньги шли в общую копилку, а у невесты мама и отец имели разные кошельки, то в молодой семье сразу возникнет вопрос, какая из схем более правильная и справедливая. И каждый будет отстаивать свою позицию.

Место проживания. В мегаполисах аренда жилья стоит довольно дорого, и далеко не все родители имеют возможность предоставить сыну или дочери отдельную жилплощадь. Сможет ли невестка ужиться со свекровью или всё же молодой семье стоит начать «вольное плавание»?

Количество детей в семье. Если отец мечтает минимум о трех отпрысках, а будущая мать согласна лишь на одного ребенка, это тоже может стать причиной ссор, а в дальнейшем – даже развода. Стоит обсудить вопрос, что является приоритетным для женщины, вступающей в брак – материнство или карьера. Во втором случае многодетность окажется помехой при восхождении по карьерной лестнице.

Отсутствие пылкого чувства может быть огорчительным для юной девушки. А вот женщина в возрасте за тридцать, которая уже имела опыт семейного прошлого, смотрит на потенциального избранника с более рациональной точки зрения. Сможет ли мужчина обеспечить семью? Станет ли хорошим отцом для ребенка? Надежный ли он, поможет ли в трудный момент?

Если на все эти вопросы прозвучит положительный ответ, то с данным мужчиной стоит связать свою жизнь. И тогда со временем симпатия может перерасти в настоящую любовь.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Замуж по расчету: всегда ли это плохо”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте