https://www.high-endrolex.com/1

Проект «Активный гражданин» представляет рейтинг городских новинок за I квартал 2016 года

В проекте «Активный гражданин» подвели итоги оценок москвичами «Городских новинок», появившихся в Москве с января по март 2016 года. Высшие оценки москвичи поставили нововведениям в области экологии, общественного транспорта и госуслуг.

В I квартале 2016 года на портале «Активный гражданин» было открыто 37 оценочных голосований «Городские новинки». Средний балл нововведений составил 4.66. В целом все новинки удостоились очень высоких оценок. А лидеры рейтинга различаются лишь несколькими сотыми балла.

Максимальную оценку по итогам рейтинга получила новость об окончании строительства самой высокой европейской оранжереи в Ботаническом саду, которая набрала 4,78 баллов по пятибалльной шкале. Сообщение об открытии станции метро «Саларьево» было оценено москвичами на 4,77 баллов. Горожане очень довольны расширением перечня услуг в центрах «Мои документы» (4,76 баллов) и возможностью оплатить автомобильные штрафы со скидкой 50% на портале.
(4,75 баллов). Замыкает пятерку лидеров рейтинга новость об открытии в парке «Сокольники» первой в Москве всепогодной лыжни (4.73).

В целом с начала 2016 года проект «Активный гражданин» собрал более 2,5 млн оценок по городским нововведениям.

Рейтинг городских новинок по итогам I квартала 2016 года

  1. Новая оранжерея Ботанического сада стала самой высокой в Европе – 4,78
    В январе завершилось строительство фондовой оранжереи Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина, признанной самой высокой в Европе – 33,6 м. В голосовании приняли участие 79 726 человек.
  2. В Москве открылась 200-я станция метро «Саларьево» – 4,77В
    Новой Москве начала работу станция «Саларьево» – конечный остановочный пункт Сокольнической линии, оборудованный в соответствии с новым стандартом обслуживания пассажиров. В голосовании участвовали 85 393 человека.
  3. Ещё семь услуг налоговой можно получить в центрах «Мои документы» – 4,76
    Ряд услуг налоговой службы теперь можно получить в любом из центров «Мои документы», без привязки к месту регистрации. В голосовании приняли участие 86 855 человек.
  4. На Московском портале госуслуг можно оплатить штраф со скидкой – 4,75
    Пользователи портала госуслуг pgu.mos.ru смогут оплачивать некоторые автомобильные штрафы со скидкой 50% при условии внесения денежных средств в течение 20 дней после вынесения постановления. Новинку оценили 79 153 горожанина.
  5. Первая всепогодная лыжня Москвы — 4.73В московском парке «Сокольники» открылась первая в Москве всепогодная лыжня, которая не тает даже при плюсовой температуре. Новинку оценили 76 589 человек.

В числе самых популярных окружных новинок — открытие в Новой Москве еще 5 пунктов по приему документов для получения госуслуг, набравшее 4,84 оценочных балла.

Напомним, что по итогам предыдущего периода, с июля по декабрь 2015 года, высшие оценки получили нововведения в области медицины, госуслуг и транспорта. Лидером рейтинга тогда стало упрощение процедуры оформления загранпаспорта.

В настоящее время на портале «Активный гражданин» доступна оценка таких новинок как запуск поезда в честь 55-летия полета Гагарина, открытие музея слонов, появление информационных стоек в метро.

Пресс-служба проекта «Активный гражданин»


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Проект «Активный гражданин» представляет рейтинг городских новинок за I квартал 2016 года”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте