Причины мужской ревности

Выбирая в мужья ревнивого мужчину, представительницы прекрасного пола редко считают это качество серьезным недостатком. Наоборот, ревность кажется доказательством сильной любви. Но в семейной жизни романтический ореол спадает, и оказывается, что ревнивец и дня не может прожить без конфликта.

Напряженная атмосфера в семье заставляет молодую супругу задуматься над вопросом о причинах мужской ревности. Что же заставляет мужчину невинную улыбку соседу или другу воспринимать как измену?

Неуверенность в себе. Заниженная самооценка мужчины может быть причиной того, что он постоянно сравнивает себя с окружающими, причём сравнение оказывается не в его пользу. Друг больше зарабатывает и ездит на крутом «Мерсе», у соседа накачанный торс и на него засматриваются даже 18-летние девчонки… Список может быть продолжен, ведь в жизни огромное количество людей более успешных, талантливых, везучих.

И вот представьте, что жена посмотрела на того успешного друга. И посмотрела не просто так, а с улыбкой, которую ревнивец воспримет как сексуальный призыв. Он считает, что друг лучше, а значит, есть шанс, что жена захочет с ним изменить.

Желание женщины флиртовать. Многим девушкам важно чувствовать себя красивыми и желанными. И помогает в этом флирт с представителями сильного пола. Но для ревнивца такое поведение — настоящий вызов. И он сразу же отреагирует на него, причем реакция может быть непредсказуемой.

Напряженные отношения в паре. Ревность более вероятна также в случае, когда мужчина не чувствует себя любимым. Если на ровном месте возникают ссоры, а жена скорее проведет время с подругами, чем в обществе мужа, то у него возникнут подозрения: «Возможно, она бежит на свидание, а не на шопинг с Катей?»

Таким образом, зная причины мужской ревности, вы сможете уменьшить ее проявления, а значит, сделать свою семейную жизнь более спокойной и счастливой.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Причины мужской ревности”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте