https://www.high-endrolex.com/1

Пляжи Севастополя

Ответить на вопрос, где лучше всего отдохнуть в Севастополе, трудно. Ведь в окрестностях города насчитывается более тридцати  пляжей, одни из них усыпаны галькой, другие песком, третьи бетонированы, а четвертые являются природными. Здесь каждый человек может выбрать то, что ему по душе.

К примеру, если вы любите купаться в море, окруженном отвесными скалами, можете смело отправляться на пляжи Фиолента либо Балаклавы. Любите песчаные пляжи — отправляйтесь в Любимовку или Орловку.

Любителям бетонированного пляжа нужно отправляться в бухту Хрустальная длина. Длина бетонированного пляжа здесь составляет более 400 метров. В воду здесь спускаются по металлическим лестницам, минимальная глубина у берега составляет более двух метров.

Поэтому на бетонированном пляже предпочитают купаться и отдыхать только умеющие хорошо плавать люди. Из-за того, что вдоль берега часто ходят прогулочные и рейсовые катера и корабли, воду в этом месте особо чистой назвать нельзя. Однако сразу же за бетонированным пляжем начинается скалистый берег, где можно почувствовать себя наедине с природой.

Одним из самых популярных севастопольских пляжей является пляж «Омега» длиной около 700 метров. Пляж назван так благодаря тому, что его очертания очень схожи с греческой буквой алфавита. Пляж усыпан песком и довольно плавно уходит в море, вода здесь довольно быстро нагревается, что привлекает семейные пары с детьми. На пляже располагается небольшой аквапарк для детей, здесь же работает медпункт и спасательная служба.

Любителям смешанного пляжа отлично подойдет Адмиральская лагуна, побережье которой усыпано галькой и камнями. Отличный галечный пляж располагается возле мыса Лермонтова. Несмотря на довольно крутой спуск, туристы очень любят посещать это красивое место.

Одним из наиболее живописных пляжей является яшмовый пляж на мысе Фиолент. Вода здесь настолько чистая, что в ней можно рассмотреть каждый камешек, лежащей на морском дне. Пляж состоит из песка и мелкой разноцветной гальки. Яшмовый пляж является довольно популярным как у отдыхающих, так и у местных жителей.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Пляжи Севастополя”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте