https://www.high-endrolex.com/1

Оздоровительный туризм в Сочи

Оздоровительный туризм является самым массовым и популярным направлением медицинского туризма. По историческим сведениям, такое туристическое направление было открыто древними греками, которые, в оздоровительных целях, посещали Эпидавру.

Возле святилища божественного врачевателя Асклепия были возведены бани и гостиницы. Множество развалин лечебных сооружений было найдено в районе самых известных курортов Европы, что говорит о том, что в Римской империи был сильно развит оздоровительный туризм.

В наше время существует курортно-оздоровительная индустрия, которая охватывает всю территорию земного шара. В России сейчас работает около 45 тысяч здравниц. Самыми популярными оздоровительными курортами России считаются комплексы, расположенные в  Сочи и на Кавказе.

Главными ресурсами, задействованными для лечения, на оздоровительных курортах являются:

  • Спелеотерапия — оздоровление происходит благодаря посещению пещер с целебным микроклиматом.
  • Бальнеотерапия — лечение при помощи разных  минеральных вод.
  • Климатотерапия — лечение, основанное на климатических условиях той или иной местности.
  • Фитотерапия — использование целебных трав.
  • Талассотерапия — оздоровительный эффект наступает после использования морской воды и водорослей.
  • Аэротерапия — оздоровление горным воздухом.

Практически всеми данными ресурсами обладают многие курорты Большого Сочи. Здесь люди могут лечиться горным воздухом, целебными травами, водой и водорослями, минеральными водами, а также могут посещать пещеры. Многие оздоровительные центры используют в своей работе сразу несколько ресурсов. К примеру, аэротерапию, талассотерапию и климатотерапию.

Для оздоровления в Сочи приезжают люди, страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата, эндокринной и нервной системы. Здесь есть все условия для лечения дыхательных путей и сердечно-сосудистых заболеваний.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Оздоровительный туризм в Сочи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте