https://www.high-endrolex.com/1

Оздоровительный отдых: 7 путешествий для пользы тела и духа

Хрустальные озера и полноводные реки, высокие горы и живописные долины, густые леса и чарующая тишина, то и дело прерываемая криками птиц – всего неделя на Алтае подарит прилив сил и массу впечатлений. Здесь можно отправиться в длительный пеший поход, например, к подножию самой высокой в Сибири вершине, горы Белухи, высота которой более 4500 метров.

Или насладиться первозданной природой, посетив третье по глубине в России озеро Телецкое. Те, кто не хочет долго ходить пешком, могут выбрать романтичные конные прогулки, которые позволят не только проработать все мышцы, но и пообщаться с животными. В дополнение к чистому горному воздуху, насыщенному ароматами редких трав и хвойных растений, в «Русской Швейцарии» – бальнеологическом курорте Белокурихе – можно порадовать свой организм купанием в целебных термальных источниках.

Авиабилет «туда-обратно» из Москвы в Барнаул в апреле-июне 2016 г. стоит от 21,9 тыс. руб. 170 км до Белокурихи можно проехать на автобусе.

Сплав по рекам Карелии

В Карелии путешественников ожидают более 60 тысяч озер разной величины и около 27 тысяч полноводных рек и маленьких речек. Так что всем любителям водного туризма стоит обратить на этот регион особое внимание, тем более что в конце апреля – начале мая как раз начинается сплавной сезон. Ни жары, ни комаров пока нет, зато вокруг – настоящая лесная сказка с ветвистыми деревьями и огромными валунами, поросшими мягким зеленым мхом.

Тут можно устроить спокойные прогулки на лодках по озерам или исследовать на байдарках Ладожские шхеры, а экстремалы оценят сплавы на катамаранах и рафтах по рекам с бурлящими порогами и водопадами. Отдых на лоне природы поможет освободиться от городского стресса, плюс, вооружившись веслами, можно отлично натренировать тело.

Авиабилет «туда-обратно» из Москвы в Санкт-Петербург в апреле-июне 2016 г. стоит от 5,6 тыс. руб. Оттуда до Петрозаводска можно добраться на поезде.

«Путешествия, во время которых мы вырываемся из привычной рутины и открываем для себя новые горизонты, всегда наполняют энергией для будущих свершений. А если отдых и исследование различных уголков света удастся совместить со спортивными занятиями, это принесет пользу еще и телу. Мне кажется, тогда организм обязательно отблагодарит за такой приятный подарок, например, большей работоспособностью и хорошим настроением», – комментирует Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo в России.


Пока нет комментариев к записи “Оздоровительный отдых: 7 путешествий для пользы тела и духа”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте