Мужчина не дарит подарков. Что делать?

«Ты должен…» — наверное, эта фраза справедливо принадлежит к самым нелюбимым фразам мужчин, услышав которые от своей половинки, они моментально начинают огрызаться. А ведь на самом деле любимая может всего лишь попросить купить букет цветов или сводить ее в кино. Просто формулировка выбрана не самая удачная – вот она и приводит к агрессивной реакции.

Эмансипированные западные девушки привыкли во всем полагаться на себя: оплачивать свою часть счёта в ресторане, не говоря уже о текущих расходах. И даже открытую перед ними дверь или попытку уступить место они могут воспринять как желание мужчины подчеркнуть их слабость, чуть ли не неполноценность.

Современные российские реалии – другие. И хотя многие женщины делают карьеру, все равно они с радостью принимают знаки мужского внимания, от похода в фешенебельный ресторан до скромного букетика полевых цветов. Вот только фразу: «Ты должен оказывать мне знаки внимания и делать приятные сюрпризы!» — лучше не произносить. Иначе реакция мужчины будет противоположна той, которую вы ожидаете.

Далеко не каждый мужчина романтичен. Кто-то понимает важность мелких подарков, букетов и комплиментов. Другие же – с более жестким характером – считают, что один раз признаться в любви – более чем достаточно. Когда представительницы прекрасного пола отчаиваются получить, наконец, плюшевую игрушку (непрактичную, но такую приятную и поднимающую настроение), вот и говорят в сердцах «Ты должен дарить подарки! Почему Марине и Кате дарят, а мне – нет?»

Но если вы любите мужчину, его неромантичность – вовсе не повод с ним расстаться. Зато он надежный защитник, что гораздо важнее сентиментальных слов. И даже если он оставил вас на День Валентина без алого плюшевого сердечка, это не значит, что он вас не любит и не дорожит вами.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Мужчина не дарит подарков. Что делать?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте