https://www.high-endrolex.com/1

Московские школьники решили, как пройдет их выпускной

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, позволившее ученикам одиннадцатых классов выбрать артистов, которые выступят для них на выпускном в Парке Горького

В ночь с 24 на 25 июня в Москве в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоится одно из важнейших событий в жизни учеников одиннадцатых классов – главный московский выпускной, в котором примут участие более 20 000 человек. Все время от заката и до рассвета вчерашних школьников будет ждать множество увлекательных площадок, а также выступление их любимых артистов. Уже второй год выпускники московских школ получают возможность принять участие в электронном голосовании на портале «Активный гражданин» и самостоятельно выбрать звезд эстрады, которые составят им компанию на время праздника, выступив на главной концертной площадке парка.

Голосование также поддержали известные Dj Vengerov & Dj Vini, подготовившие на студии лейбла Grusha Music эксклюзивный микс, включающий композиции исполнителей.

На портале «Активный гражданин» свое мнение о программе в Парке Горького высказали 6 225 одиннадцатиклассников, которые выбрали ТОП-5 исполнителей для выпускного и другую развлекательную программу.

Голосование за основных исполнителей

В этом году самым популярным музыкантом среди выпускников стал Леван Горозия, выступающий под псевдонимом L’One. Он набрал 14,20% голосов. Почти столько же (14,14%) получил Егор Крид – победитель прошлого года в номинации «Лучшая песня» по версии RU.TV. На третьем месте оказалась группа «Пицца», под песни которой захотели провести выпускную ночь 11,91% голосовавших. Участница «Евровидения» Полина Гагарина с 11,72% голосов разместилась на четвертой строке. А замыкает ТОП-5 на этот раз Елка, исполнительница песни «Прованс», с 11,15% голосов.

Слушать, видеть, танцевать: развлекательная программа праздника

Кроме того, участники проекта «Активный гражданин» могли решить, какая еще концертно-развлекательная программа, помимо выступлений хедлайнеров, будет сопровождать их прощание со школой.

Большинство одиннадцатиклассников (16,39%), участвовавших в голосовании, высказались за то, чтобы основным музыкальным направлением выпускного стала поп-музыка. Также многие выпускники (13,37%) сообщили, что хотели бы увидеть световое шоу. 12,93% проголосовали за танцевальные номера, 12,46% предпочли выступление рок-исполнителей. 11,18% проголосовали за выступления рэперов. А такие варианты ответа, как джаз, авторская песня, КВН и соул, набрали менее 10% поклонников.

Танцы и конкурсы: выбор тематических площадок

Развлечения будут ждать выпускников не только на главной сцене, но и по всему парку: организаторы предлагают устроить тематические площадки, где вчерашние школьники смогут найти себе занятия по душе. В ходе голосования ребята могли выбрать до трех вариантов ответа по данному вопросу.

Активнее всего выпускники голосовали за организацию танцевальных площадок. Такой вариант ответа выбрали 41,59% участников. На втором месте по популярности – создание зоны с шуточными номерами и конкурсами (26,61%). Еще 16,30% одиннадцатиклассников высказались за интерактивные мастер-классы, а 11,14% – за площадки для спортивных игр. Отказаться от тематических зон были готовы только 4,36% выпускников.

Веселимся с девяти: выбор времени начала праздника

В ходе голосования вчерашние школьники могли выбрать официальное время начала выпускного в Парке Горького. Почти половина ребят (49,00%) проголосовали за то, что праздник должен стартовать в 21:00. Вариант 20:00 был популярен среди 36,43% участников, а 8,34% активных выпускников высказали собственное мнение – одним из наиболее популярных вариантов стал перенос праздничной программы на 22:00 или 23:00. 3,23% одиннадцатиклассников затруднились с ответом, еще 3,00% передали решение специалистам.

Официальный хэштег Главного выпускного

Для того чтобы выпускникам было проще делиться своими фотографиями с друзьями в социальных сетях, во время праздника в парке будет работать бесплатный Wi-Fi. Найти своих друзей на фото будет проще, если все посты обозначат специальным хештегом, который также выбрали участники проекта «Активный гражданин». Так, больше всего голосов (46,27%) набрал #выпуск2016. 19,42% выпускников выступили за #московскийвыпускной2016. Хештег #паркгорькоговыпуск2016 получил 13,77% голосов. За остальные варианты проголосовали менее 10% школьников.

Самые активные школы

Из 450 школ, ученики которых приняли участие в голосовании на портале «Активный гражданин», были определены наиболее активные образовательные учреждения и округа.

Лидером по числу выпускников, участвовавших в голосовании, стал Юго-Восточный округ Москвы (18%). Второе место занял Восточный (12,48%), а третье – Южный (12,33%).


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Московские школьники решили, как пройдет их выпускной”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте