https://www.high-endrolex.com/1

Как создать в спальне атмосферу тепла и уюта

Каждому из нас хочется сделать так, чтобы его спальня была уютной и красивой. Как же создать атмосферу уюта в своей спальне?

Чтобы атмосфера в спальне способствовала расслаблению и покою, лучше использовать в интерьере светлые, пастельные тона. Освещение также играет немаловажную роль, поэтому, помимо основного освещения, в спальне обязательно нужно продумать дополнительное — более интимное и приглушенное освещение.

Поставьте книги

Книги делают атмосферу в спальне более теплой. Поставьте несколько книг на тумбочку у кровати или разместите их на полочке.

Плетеная мебель

Плетеная мебель придает комнате романтический характер. Поставьте в спальне небольшую плетеную корзину, бросьте в нее плед. Также можно приобрести плетеные прикроватные тумбочки или туалетный столик. С ними ваша спальня будет теплой и уютной. Очень интересной идеей для спальни будет использование плетеных бра и напольных светильников. Проникая сквозь плетеные узоры светильников, свет будет более мягким и рассеянным, способствующим к расслаблению и умиротворению.

Прикроватный коврик

Небольшой шерстяной коврик у кровати — еще один элемент декора, который придаст ей тепло и сделает более уютной.

Гирлянда

Гирлянда из маленьких лампочек, обвитая вокруг спинки кровати или зеркала, сделает атмосферу еще теплее и романтичнее.

Картины

Повесьте на стену несколько картин, написанных в нежных и спокойных тонах — это дополнит интерьер и сделает его более завершенным.

Текстиль

Вязаные предметы способны преобразить интерьер спальни. Набросьте на кровать вязаный плед, добавьте несколько небольших подушечек с вязаными чехлами — и комната сразу же преобразится.

Балдахин

Чтобы превратить кровать в уютное гнездышко, достаточно повесить над ней балдахин. Сегодня он является лишь элементом декора, однако ранее им украшали царские ложа с целью ограждения императорских особ от насекомых. Балдахин можно крепить к потолку или стене.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как создать в спальне атмосферу тепла и уюта”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте