https://www.high-endrolex.com/1

Весенние каникулы: как россияне будут отдыхать с детьми

Тиват прекрасно подходит для неспешных прогулок по узким городским улицам, также в нем стоит посетить средневековый дворец Буча, яхтенную марину и ботанический сад. Приехав в Ларнаку, можно изучать древнюю архитектуру, бродить по усаженной пальмами набережной Финикудес, откуда открывается чудесный вид на бухту с пришвартованными яхтами, знакомиться с традициями киприотов в небольших деревнях, сохранивших секреты плетения кружев и гончарного мастерства. Также рядом с городом расположен курорт Айя-Напа, где находятся аквапарк, Луна-Парк и дельфинарий.

Игнорируют крупные европейские города

Рим, Берлин и Париж на весенних каникулах остаются за пределами топ-15 популярных у россиян направлений для поездок с детьми. Из традиционно представленных в рейтинге европейских городов на первых строчках только Барселона – на пятой позиции. Это место считается музеем под открытым небом и архитектурным чудом Испании. Дворец и парк Гуэля, Саграда Фамилия и другие творения Гауди обязательны к посещению.

Для детей в Барселоне есть множество развлекательных площадок, парков, а также один из лучших в Европе аттракционных комплексов – Порт Авентура. Кроме того, можно отвести их в Музей шоколада, Морской музей или в занимательный научный музей CosmoCaixa.

Присматриваются к ближнему зарубежью

Помимо этого, россияне для семейного отдыха на весенние каникулы рассматривают ближнее зарубежье. Однако в топ-15 вошел только Тбилиси – он занял двенадцатую строку. Это место известно древней историей, гостеприимством и вкусной едой. И весенние месяцы как раз отлично подходят для исследования города. Вместе с детьми туристы могут осмотреть Музей кукол, крепость Нарикала на берегу Куры, Археологический музей, Этномузей под открытым небом в пригороде Тбилиси, где воссоздано 70 видов домов, которые характерны для разных регионов страны.

«Выбор россиян для поездок на весенние каникулы с детьми весьма разнообразен. Тем не менее, можно отметить основные тенденции их предпочтений. В частности, многие самостоятельные путешественники из нашей страны преимущественно собираются показывать своим детям родные просторы. Этот давно наметившийся тренд обусловлен не только экономической ситуацией, но и тем, что российские города предоставляют массу интересных возможностей для детского досуга.

Тут и сказочные комплексы, и парки аттракционов, и необычные музеи. Кроме того, они расположены близко и подходят для небольших выездов на короткие каникулы. Плюс для этого не нужно делать визу. Последнее обстоятельство прельщает наших туристов также в Грузии, Таиланде и Кубе», – комментирует Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo в России.

1 Исследование поисковых запросов россиян на авиабилеты из России с ребенком до 12 лет на период с 26 марта по 3 апреля 2016 г.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Весенние каникулы: как россияне будут отдыхать с детьми”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте