https://www.high-endrolex.com/1

Правы ли мамы подстригая ребенка в год наголо?

Современные родители и специалисты давно уже пришли к выводу, что стричь годовалого малыша наголо не стоит.

До недавнего времени многие мамы считали своим долгом подстригать малыша наголо при достижении годовалого возраста. Постепенно и к родителям и специалистам пришло понимание, что это не превратит жиденькие волосы в пышную и густую шевелюру. Оздоровить ее может лишь правильный уход и специальные препараты, например, азеломакс заказать сегодня можно в любой интернет аптеке.

Новорожденные дети отличаются мягкими и тонкими волосиками от природы, которые со временем заменяются более жесткими и толстыми прядями. Влияние на хороший рост кудряшек и их густоту в большей степени оказывает наследственность, поэтому никакая стрижка, даже под ноль в этом вопросе не поможет.

В древние времена существовал немало примет, связанных с волосами, одна из них и предлагает для улучшения качества прядей брить голову ребенка в год. Другим символичным моментом для девочки становится день, когда ей впервые заплетают косы, кроме того родители всегда бережно сохраняют первый срезанный детский локон.

Не только вовремя выполненные стрижки способствуют поддержанию хорошего состояния волос, но и лечебные препараты, от перхоти помогает азеломакс и аналоги его. Подстричь ребенка в год и в другом возрасте может понадобиться и по другой причине, примером служит неравномерность пушка в области затылка или челочки.

В такой ситуации мама должна аккуратно состричь лишнее и таким образом рост прядей станет ровнее. Вновь появившиеся волосы будут более равномерными. Перед летним отдыхом также советуют обеспечить голову ребенка стрижкой покороче, что поможет легче перенести жаркое время года.

Педиатры считают, что только родители решают, почему и во сколько лет следует подстригать ребенка. Но прежде они должны оценить необходимость данной процедуры, она может понадобиться из-за слишком длинной челки, которая лезет в глаза. Специалисты не советуют лишний раз мучить малыша только из-за желания мамы приукрасить свое дитя или она верит разным древним поверьям.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Правы ли мамы подстригая ребенка в год наголо?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте