https://www.high-endrolex.com/1

Как мотивировать мужчину заниматься с детьми

Часто от женщин можно услышать обвинения в сторону своих мужей в том, что те очень мало времени уделяют детям. Однако даже не задумываются над тем, что зачастую, сами виноваты в данной проблеме. В первый год после рождения ребенка молодые мамы, проявляя излишнюю заботу о ребенке, не позволяют мужьям им помогать.

От таких мамочек можно часто услышать фразы: «Ты не правильно его держишь», «Не так оденешь», «Лучше я сама» и т.д. Мужчины быстро привыкают к мысли о том, что жене все по плечу, и принимают выгодную для них позицию бездействия. В дальнейшем такая модель поведения переносится на повзрослевшего ребенка.

Если после рождения ребенка вы всю ответственность взвалили на себя, ожидать от мужа конкретных действий не получится. Поэтому начинать мужчину приучать проводить время с ребенком нужно с раннего детства последнего.

Ласково говорите ему, что вам без него не справиться, не бойтесь оставлять ребенка с отцом, когда идете в магазин или к подруге. Это не только сделает мужчину более ответственным, но и поможет ему сблизиться с ребенком, поэтому и в дальнейшем он будет уделять своему чаду немало внимания.

Чтобы мотивировать своего мужа общаться с ребенком, в первую очередь, необходимо отказаться от упреков. Не стоит рассказывать ему о том, что у подруги муж уделяет ей и детям много внимания, а он ни на что не способен. Выражайте ему свои желания, ведь, если вы молчите, мужчина, вряд ли сам поймет, чего вы от него хотите.

Разговаривайте со своим супругом, ласково объясните ему, почему его общение так важно ребенку. Хвалите кого, делайте комплименты, старайтесь изредка оставлять папу наедине со своим чадом, придумывайте им совместную деятельность. К примеру, пусть они вместе уберут в игровой комнате. Малыш расставит по местам игрушки, а папа пропылесосит ковер.

Проводите как можно больше времени все вместе: ходите на прогулки, в кино, смотрите вместе телевизор, устраивайте совместные обеды и ужины.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как мотивировать мужчину заниматься с детьми”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте