https://www.high-endrolex.com/1

Беременность и волосы – что надо знать?

Индикатором состояния организма беременной женщины считается гормональный фон, волосы становятся максимально роскошными.

Состояние волос испытывает огромное влияние со стороны балансирующих половых гормонов, во время беременности наступает благоприятная пора и женская шевелюра становится роскошной, пышной и более здоровой. Причиной этого являются не только лучшие шампуни и бальзамы для волос без силиконов, но и само состояние будущей мамы.

Несмотря на явно улучшившийся внешний вид локонов женщины в период ожидания ребенка, следует обращать внимание на достаточное обеспечение волосяной структуры питательными соединениями. Причиной выпадения волос может стать нехватка кальция в рационе питания, что также приводит к разрушению зубов и появлению ломкости ногтей.

Рекомендуемые в качестве дополнения препараты должны содержать кальций, магний и цинк, кроме витаминизации советуют позаботиться и об увлажнении прядей. Принесут пользу волосам будущих мамочек маски, состав которых обогащен разными маслами среди них и репейное, как и влажные обертывания после основной процедуры, взамен шампуня предлагают использовать ржаной хлеб, превращенный в кашицу.

Медики разъясняют отсутствие физиологических причин для лишения беременной женщины возможности подстригаться, когда стрижки нуждаются в коррекции. Также активно они должны ухаживать за шевелюрой, используя современную косметику и бальзамы для волос профессиональные.

Но негативно на общее состояние женщины и будущего ребенка может подействовать окрашивание локонов средствами, в составе которых имеются химические соединения. Стойкая краска распределяется по поверхности прядей, касается кожного покрова головы и всасывается в кровь, что представляет опасность для не родившегося малыша.

Женщины, пребывая в интересном положении и ожидании рождения здоровых детей должны позаботиться о соблюдении некоторых правил ухода за своим здоровьем. Это подразумевает заботу о шевелюре, которое в этот период отличается идеальным состоянием, надо лишь правильно поддержать его, используя безопасную косметику и лучшие процедуры.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Беременность и волосы – что надо знать?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте