https://www.high-endrolex.com/1

Выпадение волос у женщин

Задаваясь вопросом, как остановить выпадение волос у женщин, прежде всего, необходимо разобраться с тем, почему это происходит.

Самыми частыми причинами выпадения волос у женщин являются: выпадение под воздействием сильного стресса, прием лекарственных препаратов, патологические заболевания, период менопаузы.

В возрасте 40 — 55 лет потеря волос происходит по причине гормонального дисбаланса, вызванного наступлением менопаузы. Некоторые женщины за этот период теряют большое количество волос.

Во время климакса в организме женщины начинают доминировать мужские половые гормоны, которые и влияют на выпадение волос. Если же потеря волос не связана с климаксом, чаще всего его причиной становятся стрессовые ситуации, попадая в которые организм начинает перенаправлять влажные питательные вещества в те участки, которые, по его мнению, требуют максимальной энергии. В этом случае волосяные фолликулы не получают питательных веществ и ослабевают.

И третьей самой распространенной причиной потери волос является дисфункция щитовидной железы, во время которой снижается снабжение волосяных фолликулов кровью.

Лечить выпадения волос нужно только тогда, когда полностью и установлена причина их потери. Если обильная потеря волос происходит во время климакса, специалист может назначить прием содержащих эстроген препаратов или стероидов в низких дозах.

Если причиной потери волос является стресс, врач может прописать седативные средства. Ну а при воспалении щитовидной железы, в первую очередь необходимо заняться ее лечением, попутно используя внешние ухаживающие за волосами препараты.

Помимо этого обязательно необходимо наладить рацион своего питания, использовать продукты с большим содержанием витаминов, а также пользоваться шампунями, которые подходят по типу волос.

Выпадение волос у женщин можно остановить, однако для этого необходимо обратиться за помощью к специалисту.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выпадение волос у женщин”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте