Витамины для здоровых волос

Рост волос во многом зависит от количества витаминов и полезных элементов в организме. Их недостаток приводит не только к истощению волосяных фолликулов, но и к обильному выпадению волос.

Именно поэтому необходимо тщательно заботиться о том, чтобы организм всегда получал достаточное количество полезных веществ.

Сделать это можно несколькими путями.

  1. Наладив рацион своего питания, включив в него продукты с большим содержанием кальция, железа, витаминов группы В,  А и Е.
  2. Принимая витаминный и минеральный комплексы, назначенные трихологом. Он сможет определить, в каких элементах нуждается ваш организм и назначит вам единственно правильный комплекс. Прием витамин сразу не даст результатов, особенно если волосы уже повреждены. Для улучшения их внешнего вида можно использовать специальные восстанавливающие шампуни, которые смогут заполнить поврежденные места, улучшив состояние волос. Очень хорошо поможет от выпадения крем-шампунь с экстрактом плаценты при выраженном выпадении волос. Он будет способствовать оздоровлению волосяных фолликулов, что уменьшит выпадение волос. Шампунь-крем «Козье молоко» отзывы вы сможете прочесть на форумах, посвященных уходу за волосами.
  3. Мезотерапия — еще один способ быстро доставить волосяным луковицам все необходимые питательные вещества. Микроинъекции проводятся тончайшими иглами, что позволяет вводить лечебные коктейли на глубину 2-4 миллиметра под кожу. Процедура совершенно безболезненна и очень полезна для волос. В зависимости от проблемы в лечебные коктейли будут входит различные витамины и активные вещества. Витамин А поможет избавиться от лишней жирности, предупредит появление перхоти. Его включают в коктейли в случае, если волосы стали сухими и ломкими. Витамин В позволит избавиться от проблемы с расслаивающимися кончиками, предупредит появление седины, будет способствовать прекращению выпадения волос. Витамин Е будет стимулировать работу спящих волосяных фолликулов.

Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Витамины для здоровых волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте