Причины облысения

Проблемы выпадения волос волновали людей на протяжении нескольких веков. Продолжают они волновать и современных ученых и врачей. Тем более что при современной экологии и питании очень сложно сохранить волосы здоровыми и блестящими.

В медицине потерю волос называют алопецией. Если вы заметили, что ваши волосы стали выпадать более обычного, и длится это на протяжении нескольких месяцев, вам необходимо обратиться к трихологу. Ведь причин появления алопеции может быть множество.

Слабый иммунитет

Частые простуды, перенесенные операции и воспалительные процессы в организме снижают иммунитет. Слабый иммунитет является причиной обильной потери волос.

Если причиной выпадения волос является слабый иммунитет, врач назначит специальные иммунные препараты. Также вам будет необходимо заняться спортом и чаще гулять на свежем воздухе.

Диеты

Злоупотребление диетами ослабляет организм, лишая его таких полезных элементов, как железо, кальций, йод и т. д. В результате этого волосяные фолликулы ослабевают, что и становится причиной выпадения волос.

Для восстановления волос можно использовать пермин крем-шампунь, отзывы о котором вы можете прочесть на различных форумах. Для укрепления фолликул трихолог назначит специальный витаминный комплекс.

Медикаменты

Прием многих медикаментов пагубно влияет на рост волос. Плохо воздействуют на волосы препараты от давления и депрессий, а также химиотерапия. Обычно, после окончания их приема, рост волос возобновляется. Для более быстрого роста волос можно использовать крем-шампунь с экстрактом плаценты, отзывы.

Инфекционные причины

Дерматиты, себорея и грибки также являются причиной выпадения волос. Поэтому, при их обнаружении, необходимо срочно обращаться к трихологу, и решать проблему медикаментозным путем.

Стрессы

Стресс влияет на кровообращение, волосяные луковицы получают недостаточно полезных для их жизнедеятельности веществ, что ведет к выпадению волос. Поэтому очень важно избегать стрессовых ситуаций, принимать успокаивающие травяные настои.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Причины облысения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте