https://www.high-endrolex.com/1

Очаговое выпадение волос у женщин

Очаговое выпадение волос — это заболевание, которому подвластны люди любого возраста. Подобный вид алопеции встречается у представительниц женского пола в возрасте от 15 до 30 лет. Очаговое выпадение называют гнездной алопецией.

Очаговое выпадение волос — первым признаком заболевания являются

отдельные (округлые или овальные) участки кожи, на которых не остается волос. При этом кожа в данных местах выглядит нормальной. Места облысений обрамляют тоненькие волоски без пигмента.

На вопрос: «Как лечить выпадение волос у женщин», можно ответить правильно только в том случае, когда точно установлен диагноз. Ведь причин облысения множество, поэтому и лечить данное заболевание необходимо сугубо индивидуально.

К примеру, одной из причин потери волос может стать заболевание аутоиммунной системы. В этом случае организм начинает интенсивно вырабатывать особые антитела, которые локально уничтожают клетки волос.

Еще одна серьезная причина, влияющая на состояние волос — стрессы. Постоянное нахождение в стрессовом состоянии может предшествовать развитию алопеции. Какая точно существует взаимосвязь между стрессами и выпадением волос точно не знает никто. Однако ученые предполагают, что это связано с нервной деятельностью, а также изменениями иммунных реакций во время стресса.

Частыми причинами выпадения волос могут быть:

1. Физические травмы.
2. Волчанка.
3. Климакс.
4. Беременность и роды.
5. Недостаток питательных веществ.
6. Заболевания щитовидной железы и другие внутренние проблемы.
7. Неправильный уход за волосами.

Многие специалисты включают в причины, влияющие на выпадение волос, окружающую среду. Однако ее, скорее всего, можно назвать не причиной, а стимулирующим фактором.
Прежде чем приступить к лечению алопеции, необходимо пройти осмотр у врача. Ведь только целый комплекс терапевтических методов позволит сохранить волосы до самой старости.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Очаговое выпадение волос у женщин”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте