Маски для блондинок, брюнеток и рыжих

Каждый тип волос требует особого ухода. Именно поэтому специалисты не рекомендуют использовать одно и то же средство людям с сухими и жирными волосами. Ведь то, что подходит одним, может существенно навредить другим.

Современная косметология предлагает средства по уходу за волосами, которые разнятся не только по типам волос, но и по их оттенкам.

Натуральные блондины являются обладателями самых тонких и густых волос. Светлые волосы загрязняются довольно быстро, к тому же, их легко повредить слишком горячим феном или утюжком. Поэтому обладательницам белокурых локонов следует выбирать маски с UV-фильтрами и кератином.

Они будут питать волосы, и защищать их от ломкости. Лечебные маски и капсулы обычно применяют два или три раза в неделю. Какие капсулы лучше для лечения осветленных волос лучше узнать у специалиста.

Тех, кого природа наделила темными шевелюрами, могут похвастаться более толстыми волосами. Однако с годами темный цвет может потерять свой естественный блеск. Вернуть им первоначальное сияние можно используя оттеночные шампуни или маски.

Основой таких изделий могут служить зерна кофе, вишня и крапива. Оттеночные шампуни отлично закрашивают седину, которая сразу становится заметной на темных волосах. Чтобы волосы всегда выглядели красивыми и блестящими, будет достаточно использовать оттеночный шампунь раз в неделю.

Волосы рыжего цвета имеют самый крупный диаметр. При этом количество волос у обладательниц рыжего цвета, значительно меньше, чем у блондинок и брюнеток. Из-за того, что и количество сальных желез меньше, рыжие волосы подвержены излишней сухости.

Да и послушными их назвать можно только в редких случаях. Чтобы рыжие волосы были более мягкими и послушными, необходимо использовать средства с добавлением растительных масел, протеинов шелка и эластином.

Для того чтобы волосы всегда светились красотой и здоровьем, можно использовать капсулы пиридоксина. Чтобы узнать, как применять капсулы пиридоксина для лечения волос, достаточно прочесть инструкцию.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Маски для блондинок, брюнеток и рыжих”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте