https://www.high-endrolex.com/1

Магия инструмента для расчесывания волос

Без некоторых инструментов не обходится ни одна женщина, а расческу в древности наделяли особыми способностями.

Женский гребень когда-то использовали в качестве непременного атрибута разных магических ритуалов. Сегодня без расчесок не обходятся при проведении ухаживающих за шевелюрами процедур, участвуют в них и кондиционеры, и бальзамы для волос.

Волосы тесно связывали с энергией человека во все времена и парапсихологи и простые люди, которые называли их и символами дождя, и солнца, что объединяло с энергетическими лучами. При крещении ребенка женского пола крестная мать принимала его через гребень, а крестный отец был обязан наступить на него, покидая дом крестной дочери.

Другая традиция связывает расческу со свадьбой, накануне торжества подружки невесты устраивают прощание с девичеством, распускают ее волосы. Ритуал заканчивается, когда гребень бросают за порог во время церемонии бракосочетания, так защищали молодоженов от влияния нечистой силы.

В наши дни с прическами связывают косметические полезные средства, кондиционеры и бальзамы для волос, отзывы о них сегодня принято публиковать в интернете. В преддверии Рождества современные девушки вспоминают о другом назначении женского гребня и это гадания, его кладут на ночь под подушку, проговаривая специальный заговор.

С помощью инструмента для расчесывания древние целители людей и животных избавляли от боли, чудодейственным оказывался лишь гребень обеспеченный 7-ю зубчиками и заброшенный на высокое плодовое дерево. Волшебные свойства гребня часто красноречиво описывались в русских сказках, в которых при броске его вырастал густой лес, защищающий главного героя от злодеев.

Многочисленные обряды и древние поверья, связанные с волосами и их расчесыванием, современные люди берут на вооружение. Из древности нас предупреждают о том, что гребень это предмет индивидуального пользования. Одна и та же расческа не предназначена для нескольких людей, еще и потому, что вредной оказывается чужая энергия.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Магия инструмента для расчесывания волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте