https://www.high-endrolex.com/1

Комплексный уход за волосами

В комплексный уход за волосами должны входить: правильное питание, регулярное мытье головы подобранным по типу волос шампунем, применение лечебно-восстанавливающих масок не менее двух раз в неделю, защита волос от внешних пагубных воздействий. Ну и конечно же, для того чтобы волосы имели всегда превосходный внешний вид, необходимо избегать стрессов, которые пагубно воздействуют не только на состояние волос, но и на весь организм.

Питание

В свое ежедневное меню необходимо обязательно включать как можно большее количество растительных продуктов с большим содержанием витаминов А, Е, В и фолиевой кислоты. Их числу можно отнести все зеленые овощи и фрукты. Очень важно отказаться от частого употребления сладких напитков, алкоголя и продуктов с большим содержанием жира, к которым можно отнести фастфуд.

Уход за волосами необходимо осуществлять по мере их загрязнения. Для мытья волос и придания им объема необходимо использовать хороший шампунь для объема волос. Несмотря на то, что волосы являются мертвой структурой, и им все равно, чем их моют, качеством шампуня пренебрегать не стоит.

Ведь в дешевых шампунях часто присутствуют довольно агрессивные ПАВ, которые пагубно воздействуют на состояние кожи. А ведь именно от ее состояния зависит здоровье волосяных фолликулов, следовательно, и внешний вид волос.

Для придания здорового блеска и объема, нужен не только хороший шампунь для густоты и объема волос, а и восстановительные и увлажняющие маски. Они могут быть как производственного, так и домашнего изготовления. Именно маски способны придать волосам здоровый блеск и объем.

Очень важно защищать волосы от воздействия холода и солнечного излучения. Ведь холод, равно как и солнечный свет иссушают наши волосы, делая их безжизненными и ломкими. Обязательно защищайте свои волосы от холода и УФ излучения головными уборами, это предотвратит ломкость и сухость волос.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Комплексный уход за волосами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте