https://www.high-endrolex.com/1

Как спасти цвет волос от солнца летом?

Сильнейшему воздействию подвергает волосы мощный ультрафиолетовый поток летом, что потребует специального ухода осенью.

Наслаждаясь отдыхом на солнечных пляжах женщины не должны оставлять без внимания состояние шевелюр. Пребывание на зарубежных курортах не обходится без основных ухаживающих процедур и эффективной косметики, это и лучшие шампуни, и полезные бальзамы для волос.

Бедой для современных модниц оказывается пребывание на жарком солнце, от получаемых повреждений не всегда удается избавиться на 100 процентов. Локоны будут смотреться презентабельно, если не забывать о существовании поддерживающего ухода. Это и рецепты народных целителей и линии профессиональной косметики.

Лучшим домашним рецептом признан состав с черным хлебом в качестве основного ингредиента. Его нарезают кубиками и заливают кипятком, после измельчения теплую массу наносят на корневую зону головы, маску выдерживают минут 50 и смывают обильной теплой водой. Если процедуру периодически повторять в течение 15 дней, можно укрепить волосяную структуру и предупредить поредение шевелюры.

Эффективности ухода после пребывания на солнце помогает косметика специальных линий, в них вошли и профессиональные бальзамы для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Польза домашних масок признана и специалистами и женщинами, которые привыкли заботиться о состоянии своих локонов дома, но их изготовление не всегда удобно и может занимать много времени.

Сегодня предлагаются разнообразные готовые составы, позволяющие решать проблемы женских шевелюр. Восстановить обожженные ультрафиолетом и выгоревшие волосы способна маска, рецепт которой исключает присутствие щелочи в качестве основы или глицерина. Быстрым и удобным способом лечения локонов считается обогащение привычных шампуней несколькими каплями натуральных ароматических масел или сока алоэ.

Сегодня женщин порадовало появление на рынке средства для окрашивания и одновременного ухода за локонами, оно известно как «маникюр» для волос. В состав включают и натуральный краситель, и питательную маску, что обеспечивает процедуру задуманным ранее изменением цвета и питанием каждого волоска изнутри. Сегодня для лета предлагают средства, дополненные УФ фильтром.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как спасти цвет волос от солнца летом?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте