Как расческа влияет на здоровье волос?

Хорошее состояние женских волос зависит от разных факторов, проблемы могут возникнуть из-за неправильных расчесок.

Специалисты настаивают на том, что половина всех проблем волос исходит от неправильно подобранных парикмахерских инструментов. Восстановлением качественных показателей причесок занимаются, используя лечебные бальзамы, маски и кондиционеры для волос.

Специалисты, исследуя традиционные расчески, приходят к выводу, что большая их часть подлежит замене, так как они наносят сильнейший вред женской шевелюре. Источником электризации локонов признаны пластмассовые гребни, которые к тому же нагреваются и выделяют вредные для волосяной структуры токсические соединения, поэтому от них лучше отказаться.

Травматическими оказались металлические расчески и пластмассовые, зубчики которых отличаются швом в центре поверхности. Угрозой для здоровья шевелюрой может стать и деревянная расческа, которая признана экологически чистой и натуральной, если ее не промывают, не чистят и не дезинфицируют.

Каждый инструмент для расчесывания подлежит периодической замене из-за старения материала и повреждений полотна расчесок. Женщинам, которые ответственно подходят к уходу за собственной шевелюрой, выбирают для себя лучшие бальзамы для кудрявых волос и правильные инструменты для регулярного расчесывания.

Полезными для обеспечения здоровья шевелюр признаны гребни из естественного материала, под которым подразумевается древесина. Такие расчески способствуют хорошему росту волос, обладательницам кудрявых, густых и длинных локонов советуют приобретать изделие с редкими и длинными зубцами. Приводить в порядок поврежденные, очень длинные или спутанные пряди поможет щетка, обеспеченная пучками из натуральной щетины.

Тщательно и бережно советуют расчесывать волосы перед сном, необходимо сделать не менее ста движений и в разных направлениях, что заменяет полноценный массаж. В течение процедуры кожа головы очищается от пыли, омертвевших клеток и кожного сала, а питание волос после расчесывания улучшается, что приводит к ускорению роста волос.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как расческа влияет на здоровье волос?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте