https://www.high-endrolex.com/1

Как организовать дневной сон малышей?

Родителям хорошо известна польза дневного сна для детей, но не все малыши соглашаются отдыхать таким образом.

Каждый ребенок даже самый маленький индивидуален, поэтому сложно найти универсальный совет по поводу правильной организации его режима. Некоторые родители теряются, когда не знают, как приучить ребенка спать днем, поэтому мамочка начинает экспериментировать и интересоваться рекомендациями по этому поводу. Некоторые родители даже готовы смириться с мыслью, что дневной сон малышу не нужен.

Большую часть суток готов спать лишь новорожденный ребенок, по мере подрастания потребность во сне начинает меняться, далее от создания определенной атмосферы будет зависеть, насколько дневной сон малышей отличается от ночного. В светлое время суток рекомендуется зашторить окна и исключить по возможности бытовой шум, тот же телевизор, разговоры домочадцев или журчание воды в кране. Аналогичные условия требуется обеспечить и для отдыха во время сна по ночам. Чаще всего и дома и в садике спать начинают укладывать после обеда, когда насытившись, дети становится расслабленными и умиротворенными, их легче склонить к отдыху в кроватке.

Прочитав все советы по поводу организации правильного режима, некоторые родители так и не узнали, как приучить ребенка спать днем. Полезно разработать индивидуальную схему поведения и родителей и малыша перед отходом ко сну, особый ритуал включает несколько действий, после которых согласно договоренности с маленьким упрямцем он добровольно и без слез ложится в кроватку. Он может, к примеру, прослушать колыбельную песенку, поцеловать папу и бабушку или сначала уложить свои любимые игрушки, после чего спокойно заснуть.

Определив постоянное и комфортное место для сна, уложить спать ребенка удается быстрее, так как кроватка для него ассоциируется с обещанием отдыха, ночного или дневного. Большинство детей, даже подрастая, лучше засыпают с любимой игрушкой в обнимку. Залогом крепкого сна является влажный и прохладный воздух в детской.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как организовать дневной сон малышей?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте