https://www.high-endrolex.com/1

Как бороться с перхотью

Перхоть является одним из самых распространенных заболеваний кожного покрова головы. Половина жителей земли сталкивалась с ее появлением хотя бы один раз в своей жизни.

Причин появления перхоти может быть несколько.

  1. На коже головы каждого человека присутствуют микроорганизмы Malassezia Globosa. Резкое их увеличение в определенный период времени может служить причиной возникновения перхоти.
  2. Грибок, который способствует расщеплению кожного сала, что приводит к раздражению кожного покрова и появлению перхоти.
  3. Индивидуальная непереносимость олеиновой кислоты.

Чаще всего с перхотью сталкиваются подростки. Под воздействием резко изменяющегося гормонального уровня кожа начинает вырабатывать большое количество кожного сала, что неизбежно ведет к появлению белоснежных хлопьев на волосах и одежде.

Некоторые сталкиваются с проблемой перхоти во время стресса. Какой бы ни была причина возникновения перхоти, с ней необходимо бороться.

Для лечения перхоти разработаны множество профилактических и лечебных средств: шампуни, маски, лосьоны, капсулы для лечения волос от перхоти. Также можно воспользоваться народными методами.

Народные средства хороши тем, что их можно приготовить из продуктов, которые всегда находятся под рукой. Так, к примеру, для профилактической маски от перхоти можно использовать чеснок, касторовое масло, майонез и порошковый мел. Подобную маску делают не более раза в неделю на протяжении одного месяца.

Для избавления от перхоти и улучшения кровообращения используют настойку красного перца, которую втирают в корни волос и оставляют на голове на десять минут.

Очень хороши для избавления от перхоти маски из айвы с жирными сливками, а также масло абрикоса и миндаля.

Тем же, кому некогда самостоятельно готовить маски и настои, можно пользоваться шампунями и масками. Очень хорошо решают данную проблему специальные капсулы. Чтобы больше узнать о том, как они справляются с поставленной задачей, вы можете прочесть капсулы для лечения волос отзывы.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как бороться с перхотью”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте