Выпадение волос у кормящих мам

После родов снижается выработка гормона эстрогена, что в результате может сказаться на состоянии волос и кожи. Выпадение волос при кормлении грудью является довольно распространенным явлением среди молодых мам.

Первое что советую сделать трихологи после родов — это сходить в парикмахерскую и постричься. Дело в том, что за время беременности, под воздействием эстрогена, волосы значительно удлинились и стали тяжелее.

После родов, когда уровень эстрогена снижается, фолликулам довольно трудно выдержать тяжелые отросшие волосы. Поэтому даже небольшая стрижка всегда пойдет на пользу.

Во время кормления необходимо более бережно заботиться о своих волосах.

Ежедневно делать легкий массаж головы, применять только безопасные аксессуары, использовать безопасный, желательно органический, шампунь, не забывать о домашних масках, приготовленных по народным рецептам. Волосы не стоит сушить феном, защищать их от холода и воздействия солнечных лучей.  Также в этот период  необходимо отказаться от химических завивок и окрашивания волос.

Обильное выпадение волос у женщин в период кормления, как уже говорилось выше, является довольно распространенным природным явлением.

Ведь после родов организму женщины необходимо какое-то время для полного восстановления витаминно-минерального баланса.  Из-за недостатка необходимых витаминов и минералов очень сильно страдают волосы и ногти молодых мам.

К тому же, с грудным молоком женщины отдают  много питательных веществ. И если их запасы в организме не пополняются, нехватка этих веществ сразу же отражается на состоянии волос. Помимо этого, недостаток жидкости в организме делает волосы ломкими и сухими.

Ухудшение состояния волос, а также связанное с ним выпадение, является естественным временным процессом. И, как правило, к шести месяцам проблемы с волосами и ногтями заканчиваются сами собой. Главное — не поддаваться панике, которая тоже может сильно влиять на общее состояние волос.


Пока нет комментариев к записи “Выпадение волос у кормящих мам”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте