https://www.high-endrolex.com/1

Проблема выпадения волос

Волосы на голове нужны не только для красоты. Их основная функция — защищать нас от переохлаждений, перегрева и травм. Что интересно, у многих жителей жарких стран волосы на голове кудрявые. И это неспроста, оказывается, кудряшки нужны для задержки воздуха, который способен защитить человека от теплового удара.

Сегодня, как и тысячи лет назад, существует проблема выпадения волос. Наши волосы не защищены от воздействия внешней среды, поэтому часто подвергаются таким заболеваниям, как перхоть, микоз, вши, себорея, выпадение, слабость и ломкость. Именно поэтому каждому из нас необходимо заботиться о своих волосах и при первых признаках облысения обращаться к врачу.

Особенно важны волосы для женщин. Ведь, помимо защитных функций, они являются еще и украшением каждой представительницы слабого пола. Отсутствие волос на голове у женщины — это прямой путь к неуверенности в себе и депрессиям. Выпадение волос у женщин лечение должно основываться только на результатах обследования организма.

Ведь очень часто случается, что женщины начинают терять волосы по причине гормональных сбоев в организме. И тут уж никакие травы и физиотерапевтические процедуры не помогут. Вначале необходимо избавиться от внутренних проблем. А уж потом начинать лечение волос.

Выпадение волос у малышей чаще всего свидетельствует о внутренних заболеваниях. Поэтому, заметив у ребенка выпадение волос, необходимо сразу же обращаться к врачу.

Что можно сделать самостоятельно?

Пользоваться только теми средствами гигиены, которые подходят под тип волос.Использовать щетки, изготовленные из натуральных материалов, без острых зубьев. Расчесывать только сухие волосы.

Регулярно питаться, соблюдать режим сна и чаще бывать на свежем воздухе.Избегать стрессовых ситуаций.Включить в свой рацион как можно больше блюд из свежих овощей и фруктов.

При подозрении на облысение обязательно посетить трихолога.


Пока нет комментариев к записи “Проблема выпадения волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте