https://www.high-endrolex.com/1

Почему случается потеря волос

Иногда, за мойкой головы, мы можем заметить в душе пучок выпавших волос, что не только приводит некоторых из нас в ужас, но и заставляет задуматься над тем, не влияет ли частое мытье волос на их обильное выпадение.

Нет, частое мытье волос никак не может повлиять на их выпадение. А то, что мы можем обнаружить в душе — это всего лишь не живые волосы, которые уже отжили свое время. В сутки человек может терять до ста волосков, и это является нормальным процессом, который не должен вас беспокоить.

Считается, что лысые мужчины являются более любвеобильными, чем обладатели роскошных шевелюр. По мнению доктора Джеймса Гамильтона, на облысение сильно мужчин влияет повышенный уровень гормона тестостерон.

Однако сегодня трихологи доказали, что потеря волос у мужчин никак не связана с уровнем данного гормона в крови, скорее волосяные фолликулы реагируют на повышение его производной — дигидротестостерона, который влияет на чувствительность рецепторов фолликул. А степень чувствительности рецепторов, в свою очередь,  зависит от наследственных факторов. Выходит, что в облысении мужчин виноват не тестостерон, а наследственность.

Очень интересными являются мифы о том, что частые стрижки могут повлиять на густоту наших волос. Иными словами, чем чаще вы стрижетесь, тем гуще будут ваши волосы. Это неправда, так как волосы растут из волосяных луковичек, соответственно их количество напрямую зависит от количества этих самых луковичек, данных от природы.

Конечно, короткая стрижка может визуально сделать волосы гуще. Однако густота волос остается неизменной на протяжении всей жизни. И никакие лекарства от облысения для женщин или мужчин, не смогут ее увеличить.

Еще один миф: волосы могут выпадать от частого использования фена. От фена волосы могут повреждаться внешне: становиться сухими, терять блеск, ломаться. Однако на облысение манипуляции с горячим феном никак не влияют.

Для того чтобы остановить развитие алопеции, можно принимать лекарства от облысения «Дермахил».


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему случается потеря волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте