Напитки погорячее в подарок любимому

Череда разных торжеств ожидает россиян в течение года, особого внимания требует выбор презента самым близким людям.

При приближении семейных праздников каждый прикидывает, чем можно порадовать близких людей. Вина — это самые оригинальные подарки на день рождения любимому, который предпочитает крепкие алкогольные напитки. Качественные греческие вина повышенной крепости позволяют наслаждаться изысканным вкусом и ароматом напитка.

Греки считают употребление вин искусством, пить надо умеренно, и дозировано. Даже крепкий алкоголь считается здесь атрибутом веселых мероприятий и общения с другими людьми. Поэтому серьезные вина для мужчин от виноделов Греции так популярны среди россиян и идеально подходят для презента. Национальным здесь признан напиток «Узо», в составе которого этиловый дистиллят и ароматические травы с обязательным присутствием аниса. Крепость его оценивают в 40-50 градусов, во вкусе имеется характерная горчинка. «Узо» настолько популярен в Греции, что на острове Лесбос создан музей в его честь, где расскажут об истории появления этого крепкого напитка и позволят продегустировать его.

Задумывая самые оригинальные подарки на день рождения мужу, любящие жены стараются угодить его вкусам и поэтому вручают бутылку хорошего вина известной греческой марки. Любому мужчине придется по нраву «Метакса», которую любят во всем мире, ошибочно причисляя изготавливаемое бренди к категории коньяков. Изготавливают крепкий алкогольный напиток из хранящегося в течение 3-30 лет в дубовых бочках вина, к которому добавляют настой трав и лепестки роз, выдерживая еще полгода. Результатом уникальной технологии становится появившийся аромат дуба, ванили и фруктов, мягкий вкус бренди из натурального винограда.

Качественные и вкусовые показатели выдержанных алкогольных напитков с высоким градусом крепости греческие виноделы регулируют определенными сроками выдержки в дубовых бочках. Изысканность аромата, сбалансированность вкуса, бархатный цвет позволяют рекомендовать крепкие напитки из Греции в качестве подарка любому мужчине.


Пока нет комментариев к записи “Напитки погорячее в подарок любимому”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте