Как женщинам бороться с облысением

Чтобы  разобраться в вопросе, как прекратить выпадение волос у женщин, необходимо понять, какие причины являются спусковым механизмом для обильного выпадения волос. И помочь разобраться в данном вопросе может только специалист, работающий в области трихологии.

Хорошая новость для женщин заключается в том, что чаще всего потеря волос является обратимым процессом, особенно если обратиться за помощью на начальных стадиях облысения. При запущенной форме фолликулы, не получая долгое время питательных веществ, могут полностью атрофироваться.

Первыми признаками начинающегося облысения являются: чрезмерная сухость и ломкость волос, редеющий пробор и большое количество волос, остающихся на подушке и одежде. Помните,выпадение волос, причины и лечение у женщин должны быть определены как можно раньше.

Проведя комплексное обследование, трихолог сможет определить проблему, с которой необходимо бороться в первую очередь.

Если это нарушения гормонального фона, врач пропишет препараты с содержанием эстрогена. Если причиной выпадения волос будет недостаток витаминов в организме, вам нужно будет пропить витаминно-минеральный комплекс.

Если волосы выпадают по причине неправильного питания, вам будет предложено специальное меню, придерживаясь которого вы сможете избавиться от проблемы выпадения волос. В случае, когда проблема выпадения волос вызвана кожными заболеваниями, лечение будет направлено в первую очередь на их устранение.

Помимо этого врач сможет подобрать внешние средства по уходу за волосами, а также назначить подходящие физиопроцедуры, которые помогут восстановить здоровье волосяных фолликул. К примеру, в случае нехватки витаминов, может быть назначена процедура мезотерапии — лечения при помощи микроинъекций с витаминно-минеральным коктейлем.

Микроинъекции, сделанные в кожу головы, моментально достигнут фолликул. Эффект от мезотерапии будет заметен уже после пятой процедуры.


Пока нет комментариев к записи “Как женщинам бороться с облысением”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте