https://www.high-endrolex.com/1

Домашние средства для укрепления волос

Согласно социологическим исследованиям, ежемесячно женщины тратят около пяти процентов своих доходов на уход за волосами. На самом же деле существует множество методов укрепления волос, которые и стоят копейки, и оказывают на много лучший эффект, чем дорогостоящие препараты. Как остановить выпадение волос в домашних условиях? Об этом мы поговорим ниже.

Прежде всего, необходимо отказаться от ежедневного использования шампуней. Мойте голову по мере необходимости, и вскоре вы заметите, что ваши волосы стали значительно лучше. Ведь в большинстве средств для мытья волос присутствуют ингредиенты, лишающие волосы защитного слоя, в результате чего волосы становятся сухими и ломкими.

Тоже касается бытовых приборов для ухода за волосами. Старайтесь как можно реже пользоваться феном и другими «горячими» приборами, которые пересушивают волосы.

Используйте кокосовое масло. Его применение возвращает волосам блеск, и делает их послушными. Кокосовое масло оказывает лечебный эффект как на кожу головы, так и на волосы. Кокосовые маски можно делать два раза в неделю по 15-20 минут.

Очень хороший эффект оказывает на волосы маски из авокадо. Для создания такой маски необходимо приобрести плод авокадо и растереть его мякоть с оливковым или касторовым маслом. Как лечить выпадение волос маской авокадо? Для этого получившуюся смесь нужно нанести на волосы и кожу головы и оставить на 20-30 минут, обернув голову полотенцем.

Хорошо помогает восстановить структуру волос обычный морковный сок, которым нужно ополаскивать волосы. Бета-каротин, присутствующий в моркови, поможет укрепить волосяные фолликулы.

Маска из алоэ. Для ее изготовления необходимо выжать сок из листьев растения и нанести его на кожный покров головы. Делать это нужно за 45-60 минут до мытья, обернув голову махровым полотенцем.

Следуя данным советам, вы сможете не только улучшить состояние волос, но и предотвратить их выпадение.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Домашние средства для укрепления волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте