https://www.high-endrolex.com/1

Особенности ухода за волосами младенцев

В правильном уходе волосы нуждаются с самого рождения, все процедуры проводят с учетом возраста ребенка и известных правил.

Ухаживающие процедуры, организуемые для детей разного возраста, должны соответствовать определенным правилам и начинаться сразу же по возвращению из роддома. Некоторыми нюансами отличается выбор моющих средств, так антисеборейные шампуни рекомендуются трихологами пациентам постарше. С головы только что родившегося младенца требуется удалить сыровидную смазку с помощью ватных шариков.

Голову и имеющиеся на ней волосы маленьким детишкам моют с использованием только кипяченой воды определенной температуры, не горячая и не холодная. Из поколения в поколение переходит традиция проверки температурного режима при мытье малышей с использованием маминого локтя либо поверхности запястья.

Детский специальный шампунь применяют не часто, тогда как ребенка купают ежедневно с промыванием его прядей проточной водой. Происходит смена волос со скоплением чешуек эпителия и отдельных волосков, поэтому моющую процедуру повторяют каждый день.

Шампунь используется в минимальном количестве, для ополаскивания советуют применять травяные настои, чаще других это череда и ромашка. Трихологи рекомендуют антисеборейные средства использовать родителям, для малышей следует подобрать специальный детский шампунь.

Таким условиям отвечает моющее средство, показатель рН которого, как и у кожи ребенка, почти нейтрален, взрослые шампуни могут вызвать образование корочек или чешуек. Детские препараты не должны содержать в своем составе отдушки, консерванты или красители, так как все они вызывают опасные для организма ребенка аллергические реакции.

Если кожа малыша отличается избыточной сальностью и зависимостью от аллергенов, неизбежным становится избыточное образование корочек желтого цвета. Удаляют их с нежных волосиков перед купанием с помощью нагретого до 37 градусов детского масла. Для детишек советуют подбирать и моющее средство, и расческу особого вида.


Пока нет комментариев к записи “Особенности ухода за волосами младенцев”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте