https://www.high-endrolex.com/1

Новогоднее путешествие в последний момент: без виз и за разумные деньги

Страна, выросшая на склонах Гималаев, где все пропитано духом древней восточной мудрости, а бегающие по улицам обезьяны совершенно никого не удивляют. Считайте, что оказались на другой планете, где вокруг вас собраны великие памятники истории, многие из которых даже причислены ЮНЕСКО к объектам всемирного наследия. Неспешно бродите по местным улочкам, внимательно оглядывайтесь по сторонам и проникайтесь незабываемой культурой – иногда кажется, что даже воздух здесь какой-то другой.

Насытившись Катманду, можно взять гида и отправиться изучать другие достопримечательности Непала. В поездку берите удобную обувь и одежду: цивилизация осталась далеко отсюда, а Гималаи так и будут манить забраться куда-нибудь повыше.

Стоимость перелета из Москвы туда-обратно на человека: от 40 тысяч рублей.

Стоимость одного дня проживания в 3-звездочной гостинице: от 2,5 тысяч рублей.

Виза: упрощенный визовый режим. Сборы – 25$ до 15 дней пребывания. Заявление-анкета отправляется онлайн. Заполняется не ранее, чем за 15 дней до въезда. На границе необходимо предъявить: загранпаспорт, 2 недавние фотографии 3х4, заполненная визовая анкета, к которой надо прикрепить файл с фотографией заявителя 1,5” х 1,5”.

Загранпаспорт должен действовать не менее 6 месяцев с момента получения визы.

Мир пляжей и песка – Дубай, ОАЭ. Жаркий Новый год

Отличный вариант для тех, кто и в Новый год не хочет расставаться с теплыми пляжами и роскошью. Даже в декабре температура держится здесь на уровне 25 градусов, а значит, путешественники легко могут порадовать себя купанием и приятным загаром. Дубай – очень современный и высокоразвитый город, и Новый год проходит здесь с по-настоящему королевским размахом. Вас ждут тысячи огней, множество развлечений и одни из ярчайших фейерверков на планете, которые запускают в разных частях города, например, у небоскреба Бурдж Халифа или на пляже Джумейра.

Помимо праздников внутри отеля и крупных пляжных вечеринок в Дубае, есть возможность отправиться на сафари и встретить Новый год прямо посреди пустыни, наблюдая танец живота и празднуя в компании верблюдов и бедуинов.

Стоимость перелета из Москвы туда-обратно на человека: от 23 тысяч рублей.

Стоимость одного дня проживания в 3-звездочной гостинице: от 2,7 тысяч рублей.

Виза: упрощенный визовый режим. Консульский сбор – 5,5 тысяч рублей + дополнительные сервисные сборы около 1,5 тысяч рублей. Срок оформление – 3-5 рабочих дней. Необходимые документы: четко читаемая цветная копия загранпаспорта, отсканированная цветная фотография 4,3х5,5, заполненная анкета на английском языке, женщины моложе 30 лет без сопровождения мужа (или в случае разных фамилий) обязаны предоставить копию свидетельства о браке.

Загранпаспорт должен действовать не менее 6 месяцев на момент окончания поездки.

Столица всех культур – Иерусалим, Израиль. Прекрасные люди и тысячелетняя история

В Иерусалиме на протяжении тысячелетий буквально творилась история человечества. В результате получилось так, что современная развитая инфраструктура сочетается с постройками, возведенными еще до нашей эры. Особого внимания, несомненно, заслуживает Старый город, где до сих пор соседствуют представители трех основных религий: христианства, иудаизма и ислама.

Такое разнообразие культур превращает любое празднование в интересное событие как для души, так и для желудка – здесь круглый год свежие фрукты! Рекомендуем местный хумус и фалафель. В ночь с 31 декабря на 1 января на главной ночной улице города – Яффа – неизменно проходят гуляния, в которых участвуют местные христиане и множество туристов.

Отправляясь в Иерусалим, обязательно наденьте удобную обувь – город построен на холмах и полон улиц с брусчаткой, превращающей любые каблуки в пытку. Также помните о теплой одежде. Это южная страна, однако в Новый год температура вряд ли поднимется выше 10-15 градусов.

Стоимость перелета туда-обратно на человека: от 17 тысяч рублей (До Тель-Авива, а оттуда 40 минут на автобусе или такси).

Стоимость одного дня проживания в 3-звездочной гостинице: от 2,3 тысяч рублей.

Виза: не требуется. На границе необходимо предъявить: загранпаспорт, обратный билет, подтверждение брони на весь срок пребывания (или подтверждение наличия денежных средств), медицинскую страховку.

Загранпаспорт должен действовать не менее 6 месяцев на момент въезда.

Уютный Белград, Сербия. Музеи, замки и национальная музыка

Музеи, замки и национальная музыка

Это очень спокойный и красивый город на берегах рек Савы и Дуная. Атмосфера в нем чем-то схожа с городами немецкой части Европы – здесь так же тихо и уединено. Но не думайте, что местные жители не умеют веселиться!


Пока нет комментариев к записи “Новогоднее путешествие в последний момент: без виз и за разумные деньги”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте