https://www.high-endrolex.com/1

Море и его влияние на состояние волос

Россияне отпуск проводят на курортах, которые привлекают морем, но не все знают, как оно влияет на состояние волос.

Трихологи и другие специалисты по-разному оценивают влияние морской воды на состояние шевелюры при купании на курортных пляжах. Оздоровить структуру и восстановить красоту прически помогает косметика для волос, ведущие бренды, предлагающие все, что необходимо для ухода.

Особой заботы женские волосы требуют при наступлении жарких сезонов, некоторые женщины, правда не знают, сочетается ли здоровье волос и купание в морской воде. Кто-то пытается не мочить их при заплывах, а другие наоборот ныряют с головой, надеясь на целебные свойства моря.

Специалисты сегодня все чаще говорят о благотворном влиянии его вод на волосяную структуру и кожу головы, появление натурального блеска и эластичности прядей. Существует мнение, что шевелюру обволакивает своеобразная пленка, придавая ей жесткость под воздействием морской воды, что некоторым образом защитит пряди от окружающей среды. Больше всего повезет тонкой структуре, укладка облегчается благодаря появившейся послушности локонов после купания в море.

Поддержанию красоты прически в разные сезоны годы способствует косметика для волос, все бренды которой ориентированы на решение разных проблем. На отдыхе все чаще задаются вопросами о влиянии на шевелюру мощного ультрафиолета и морской воды, не допустить появления выгоревших или пересушенных прядей поможет прием душа с пресной водой, которая смоет также остатки соли. Разрешить спор о влиянии моря на волосяную структуру помогает существование специального спрея, защищающего укладку от воздействия солнца и моря, что позволяет снизить риск стресса для волос при принятии морских ванн.

Несмотря на разногласия в оценке влияния ультрафиолета и моря на локоны отдых на морских пляжах остается излюбленным для россиянок. Их желание отдохнуть поддерживается положительным влиянием на состояние кожи головы, избавление от перхоти. Купание в морской воде отличается благотворным воздействием на кожу и волосы, но требует обязательной шляпы.


Пока нет комментариев к записи “Море и его влияние на состояние волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте