https://www.high-endrolex.com/1

Чем важна трихология для парикмахеров?

С каждым днем число пациентов квалифицированных трихологов увеличивается благодаря тому, что уже осознали их необходимость.

Структура волос отличается сложным строением и поэтому во избежание их выпадения и заболеваний требуется участия профессиональных медиков. Сегодня уже никого не удивляет трихология, обучение для парикмахеров, им и клиентам такая подготовка жизненно необходима, так как современные люди подвержены стрессам, влиянию вредной атмосферы и еще многих факторов.

Структура волос не зависит от природных их оттенков и одинаково относится к какому-либо внешнему воздействию, как для блондинок или шатенкам, так и рыженьких, пепельных и седых волос. Трихологи говорят о некоей загадочности самого верхнего слоя волос, известно, что многочисленные чешуйки защищают нежную сущность волоса от кислой среды, вместе с тем благосклонно относятся к щелочам. Отдельные фолликулы имеют большое значение, если не первоочередное, они волосы растят, питают, удерживают тяжесть косы, челки, сложного ирокеза и других конструктивных сооружений.

Трихология для парикмахеров, обучение которых становится необходимым для профессионального роста, затрагивает знание строения волоса и зависимость от внешнего воздействия или заболеваний. Так, волосяная луковица обеспечивает местный специфический иммунитет, что требуется для предупреждения опасных заболеваний.

Это касается возможной гнездной алопеции, возникающей из-за снижения функционирования иммунной системы. На здоровье волос влияет состояние потовых и сальных желез, снижение активности которых нередко приводит к облысению мужчин. Заботиться о густоте волос следует в особых рискованных зонах, это макушка, лоб или затылочная часть.

Опытные трихологи говорят о том, что волосы не сохранить, если не организовать их защиту и смазку, поэтому на первое место выходят потовые и сальные железы. Для волос и кожи головы значение имеют отмершие клетки эпидермиса и создаваемое ими покрытие в виде эмульсии на поверхности. При отсутствии какой-либо функции неоценимую помощь окажет трихолог на своем приеме.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Чем важна трихология для парикмахеров?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте