https://www.high-endrolex.com/1

Особенности национального туризма: что нужно знать, собираясь в путешествие по России

Также устроить для себя интересную экскурсию поможет аудиогид, например, izi.TRAVEL. А на городских афишах, в локальных СМИ и на официальных порталах можно найти информацию об интересных мероприятиях и фестивалях, которые помогут разнообразить отдых. Местные ресурсы обычно содержат наиболее актуальную информацию о культурной жизни и отзывы жителей.

Квест-туризм

Ещё один отличный вариант для досуга в другом регионе – посещение квеста. Для поклонников таких развлечений практически в каждом уголке страны есть свои квест-комнаты, из которых нужно выбраться в течение часа. Также существуют мобильные квесты, скачивая которые вы можете одновременно и играть, и осматривать город.

Подобная и при этом бесплатная забава – геокэшинг. В этой туристической игре нужно через GPS-приёмники по географическим координатам отыскать тайники, которые спрятаны другими участниками. Чаще всего поиски приводят в интересные исторические или природные места.

Тематические подсказки

Сегодня существуют приложения для помощи практически в любых ситуациях. Так, к примеру, заядлым грибникам, охотникам и рыболовам стоит заглянуть в App Store и Google Play – там есть много разработок с подсказками по разным регионам России. Они помогут разобраться, куда и когда лучше отправляться за добычей и как определить её вид.

«В России существует множество удивительных и пока мало исхоженных туристами уголков – на любой вкус. Здесь можно устраивать тематические туры, к примеру, по историческим местам или природным достопримечательностям, ездить на горнолыжные и пляжные курорты, которые по красоте пейзажей не уступают зарубежным, а также исследовать древние города.

Определиться с выбором и обрести вдохновение можно с помощью обновлённого сервиса momondo «Куда поехать по России и СНГ». На данный момент в нём собрано более 100 направлений, и их список постоянно пополняется. Достаточно задать бюджет и месяц предполагаемой поездки, и он подберёт подходящие варианты отдыха, сопроводив их красочными фотографиями, интересными фактами, ценами на перелет и проживание, информацией о погоде и прочими полезными данными.

Также сервис позволяет отфильтровать места по тому, как именно вы хотите провести отпуск: загорая на пляже, катаясь на лыжах, прогуливаясь по магазинам, исследуя город, расслабляясь на природе, погружаясь в ночную жизнь. А еще он поможет подыскать направление по формату отдыха: семейный, романтический, с целью культурного обогащения, для общения и так далее», – комментирует представитель туристического метапоиска momondo в России Ирина Рябовол.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Особенности национального туризма: что нужно знать, собираясь в путешествие по России”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте