https://www.high-endrolex.com/1

На фестивале «Круг света» расскажут о тенденциях и последних достижениях в светодизайне и мультимедийных технологиях

26 и 27 сентября в Центре Digital October состоится образовательная программа Московского Международного фестиваля «Круг света». Слушатели смогут узнать о масштабных проектах и сложностях их создания, новых технологиях, используемых в архитектурной подсветке, трендах в светодизайне. Программа включает в себя мастерские, панельные дискуссии и лекции.

26 сентября

Первый день начнется с экскурса в историю авангардного союза света, науки и технологий в современном искусстве — от 1960-х до наших дней. Затем участников фестиваля ждет дискуссия о виртуальной реальности от ведущих российских разработчиков.

Каждому представится возможность не только обсудить перспективы индустрии, но и побывать в визуальном пространстве в специальном шоу-руме. Взаимодействие искусства и науки  продолжат обсуждать на встрече со швейцарской студией интерактивного дизайна Frangmentin.

Во второй половине дня на лекции ART+COM, инсталляция которых стала настоящим хедлайнером фестиваля Sonar (Барселона), слушатели смогут узнать обо всех нюансах создания проекта. А следом расскажут о специфике специальности светодизайнера, обсудят будущее образования.

27 сентября

Во второй день образовательной программы слушатели примут участие в обсуждении использования световых технологий в городской среде, развития светодизайна в будущем. Авторы оформления масштабных городских проектов раскроют тайны подготовки массовых мероприятий.

В течение двух дней авторские мастерские позволят в ускоренном интенсивном режиме овладеть самыми передовыми технологиями и программными продуктами: MadMapper, Unreal Engine, VVVV, а также создать собственный проект под руководством авторитетных специалистов.

Расписание семинаров, мастер-классов, лекций и регистрация на образовательную программу на сайте http://lightfest.ru/events/digital-october/.

Пятый Московский Международный фестиваль «Круг света» состоится с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках столицы. Зрителей ждут мультимедийные световые шоу на фасадах комплекса зданий Министерства Обороны (просмотр представления с Пушкинской набережной), Гребном канале в Крылатском, циклический видеомэппинг на фасадах Большого театра, Центрального Детского магазина, показ конкурсных работ Art Vision (Большой театр, ВДНХ), световые инсталляции на Чистых и Патриарших прудах. С подробным расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте lightfest.ru.


Пока нет комментариев к записи “На фестивале «Круг света» расскажут о тенденциях и последних достижениях в светодизайне и мультимедийных технологиях”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте