https://www.high-endrolex.com/1

Самостоятельный ремонт сливного бачка

Самыми частыми поломками сливного бачка являются:

Постоянно протекающая  вода.

Необходимость по несколько раз нажимать на кнопку слива.

Очень шумное наполнение.

Постоянное поступление воды в емкость сливного бачка.

Поломка кнопки смыва.

В любом из данных случаев можно будет отремонтировать поломку самостоятельно.

Протекающая из бачка вода. Очень часто причиной такой поломки является смещение рычага поплавка. Чтобы это исправить, необходимо поместить рычаг в правильное положение, которое подразумевает его расположение на 2,5 сантиметра ниже подвода воды.

Вначале необходимо провести тщательный осмотр поплавка. Если поплавок поврежден или заполнен водой, он будет тяжелее положенного, и не сможет всплывать. Если поврежден именно поплавок, его необходимо вынуть, избавиться от воды внутри, и любым способом заклеить отверстие. Лучший выход — приобрести новый поплавок, заменить им старый.

Чтобы смыть, необходимо по много раз нажимать на кнопку. Тут необходима замена мембраны сифона. Для этого необходимо слить всю воду, подвязать поплавок и отвинтить гайку, между трубой смыва и бачком. Сифон нужно вынуть, а его поврежденную мембрану заменить новой. Вновь собрать бачок.

Не работает кнопка. Часто это возникает из-за повреждений тяги. Сломанный элемент необходимо отсоединить. А новый можно сделать даже своими руками, из проволоки.

Громкий шум при наполнении сливного бачка. Для того, чтобы его понизить можно воспользоваться следующим методом: кусок пластиковой гибкой трубы установить рядом со входом в поплавковый клапан.

Один конец тубы расположить быть под водой, другой — над водой. Такой нехитрый прием позволит снизить уровень шума в сливном бачке. Также можно поставить поплавковый клапан, позволяющий регулировать набор воды.

Как видите, с неприятностями, которые возникают с бачком туалета, можно бороться собственными руками, не привлекая специалистов.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Самостоятельный ремонт сливного бачка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте