Можно ли установить камин в городской квартире

Сегодня для многих людей камин ассоциируется с уютом загородного дома или дачи. Именно возле него очень приятно отдыхать от суеты города за чашкой чая. Все чаще городские жители стремятся размещать такой предмет интерьера у себя в квартире. Благодаря современным технологиям это стало возможным.

Установка камина требует проведения целого ряда подготовительных работ. Они должны состоять из выбора необходимой модели, которая должна идеально вписываться в интерьер помещения.

Следует понимать, что камин представляет собой печь, которая будет работать в открытом состоянии.

Он может быть установлен только при условии наличия дымохода. Камин в помещении может служить не только дополнительным отоплением, но и возможность просушивать воздух в комнате. Он станет настоящей изюминкой любого дизайнерского решения. Камин в квартире давно стал показателем роскоши, но очень важно соблюдать все правила при его установке.

Если вы живете в доме старой постройки, то проанализируйте, нет ли в стенах какого-либо заброшенного дымохода. Он может скрываться под бетоном или слоем штукатурки. При желании, его всегда можно очистить от загрязнений и сделать пригодным для использования.

Если в комнате находится камин, то воздух должен поступать постоянно, однако следует полностью исключить сквозняки. В том случае, если в данном помещении стоят новые стеклопакеты, то невозможно полностью убрать вероятность задымления из-за эффекта вакуума.

На следующем этапе следует проанализировать нагрузку, которую смогут выдержать перекрытия. Если пол сделан из дерева, то возможность установки камина остаётся только на первом этаже, иначе вам придется дополнительно усиливать перекрытие за счет специальных строительных материалов.

Не забудьте получить разрешение на установку камина в пожарной службе. Только после этого можно переходить к непосредственном у выбору модели. На сегодняшний день существует возможность установки аппарата, который будет работать на газе или дровах.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Можно ли установить камин в городской квартире”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте