https://www.high-endrolex.com/1

Как пережить расставание с подругой

Интернет пестрит советами, как себя вести, если вас покинул муж или просто любимый мужчина. А может ли стать травмирующим событием расставание с подругой? На первый взгляд кажется, что это не так уж печально. Но не стоит делать категоричных выводов, ведь девушки относятся к дружбе очень по-разному.

У кого-то имеется целая вереница приятельниц, и потеря одной из них может оказаться незамеченной. Другие же девушки считают, что должна быть одна единственная близкая подруга. Только ей одной можно открывать душу, жаловаться на любимого и считать чуть ли не сестрой. Вот в этом случае больно, если отношения прерываются, ведь они являются очень глубокими и важными. Что же делать?

Если лучшая подруга внезапно перестала общаться с вами, не нужно играть в молчанку. Стоит спросить напрямую, что произошло. Особенно это важно, если вы не чувствуете за собой «грехов» в виде отношений с ее парнем, теперешним или даже бывшим. В случае, когда подруга нашла вам замену, возможно, стоит проводить время втроем, предлагая интересные идеи совместного досуга. Вспомните, что доставляло вам радость раньше: поход в кинотеатр, на дискотеку или выезд на природу в палатках. Есть шанс, что свежие позитивные впечатления помогут «сменить гнев на милость».

Стоит также помнить, что не всем людям требуется непрерывное общение. Если ваша подруга – интроверт, она точно относится к данной категории людей. И, может, рано говорить о закончившейся дружбе, если она всего неделю не отвечает на звонки. Сейчас существует много альтернативных каналов связи. Скайп, аська или вайбер – эти варианты помогут достучаться до любимой подруги и выяснить, в чем причина ее молчания.

Если же вы услышали неприятную фразу: «Наша дружба была замечательной, но сейчас мы пойдем разными дорогами!» — не нужно приходить в отчаяние. Вспомните, что у вас было хорошего и примите тот факт, что насильно взрослого человека не удержать. А новые подруги обязательно появятся, возможно, совсем скоро!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как пережить расставание с подругой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте