https://www.high-endrolex.com/1

Как избавиться от перхоти

Первое, на что мы всегда обращаем внимание при встрече с любым человеком — это его внешний вид. Именно поэтому мы очень переживаем, когда наша одежда начинает покрываться белыми хлопьями, которые сыплются с головы. Перхоть придает человеку неряшливости, что отрицательно сказывается на общем внешнем виде человека.

Перхоть — нормальное явление для нашей головы, которое возникает раз в месяц, когда клетки кожи полностью обновляются. Однако бывает так, что перхоть становится постоялицей наших волос, и избавиться от нее не так-то просто.

Что же является причиной появления перхоти?

Чаще всего  перхоть возникает из-за нарушения работы сальных желез. А вот нарушить их работу может чрезмерная активность  грибка Pityrosporum Ovale, который является частью нашей кожной микрофлоры. Активным грибок становится при:

1. Проблемах с гормонами.
2. Неправильном обмене веществ.
3. Проблемами с ЖКТ.
4. Нехватки витаминов.
5. Неправильном уходе.
6. Стрессах.
7. Наследственными особенностями кожи.

Иногда у людей срабатывают одновременно несколько факторов, что делает грибок Pityrosporum Ovale чрезмерно активным. Его активность нарушает цикл отшелушивания. Отшелушивающиеся клетки не полностью обезвоживаются, что делает их заметными, к тому же, цикл шелушения уменьшается, что приводит к тому, что перхоть появляется постоянно.

Перед тем как лечить себорею, необходимо посетить дерматолога или трихолога, который сможет определить причину появления «снега» на голове и плечах. После обследования необходимо будет пользоваться лечебной косметикой, в состав которой входят лечебные вещества, способные уменьшать действие грибка, убивать микробы и полностью отшелушивать кожу.

Регулярное их использование поможет наладить функции сальных желез, а также привести в норму количество грибка. В свою очередь это позволит привести в норму естественный процесс шелушения.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как избавиться от перхоти”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте