https://www.high-endrolex.com/1

Экзотика – сладкие оливки

Сотни рецептов с использованием оливок известно поварам и хозяйкам, необычными оказываются сладкие блюда.

Экспериментируя с рецептами, профессиональные повара и домашние хозяйки используют в качестве ингредиентов самые непредсказуемые с точки зрения кулинарии продукты. В качестве необычного и, можно сказать, экзотического блюда предлагаются сладкие оливки, которые россияне привыкли употреблять солеными, фаршированными и консервированными.

Сладкоежкам кухня с оливками предлагает вкусный десерт, самым простым примером является варенье, прекрасно сочетаемое с козьими и овечьими сырами. Для изготовления оливкового варенья потребуются зеленые оливки или черные, предпочтения в выборе цвета зависят от фантазии кулинара. Плоды освобождают от косточек, другими составляющими сладости станет цедра и сок лимона, небольшое количество семян укропа и анисового ликера, вода и сахар. От соли в оливках избавляются вымачиванием в течение двух часов, несколько раз меняя воду. Нарезанные после плоды оливы соединяют с другими ингредиентами, затем и варят не менее получаса, перемешивая блюдо, время от времени.

Чем полезны консервированные оливки знают все их любители, не теряют своих лучших показателей плоды и находясь в оливковом варенье. Особым изыском считается подобный десерт, если вкус его хозяйки оттеняют добавлением заранее «позолоченных» на сковороде кедровых орех и ванили. Хранят домашнее варенье из оливок в стеклянных баках в холодильном шкафу аналогично традиционным сладким заготовкам из ягод или фруктов.

Экзотическое и такое изысканное варенье из оливок подходит для приготовления уже других не менее вкусных блюд. Привлекательно выглядит выпечка из слоеного теста, блинчики из рисовой или пшеничной муки, запеканки с фруктами. Много вкусностей и оригинальных кулинарных шедевров удается создать с участием оливкового варенья и консервированных плодов, все они отличаются нотками экзотики и необычного вкуса. Заслужить благодарность своей семьи могут домашние хозяйки, которые не боятся проявлять фантазию.


Пока нет комментариев к записи “Экзотика – сладкие оливки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте