https://www.high-endrolex.com/1

Влияние освещения на сон младенца

Многих родителей, которые только обзавелись детьми, беспокоит вопрос сна младенца. Больше всего вопросов возникает относительно вреда света и электромагнитног о излучения на качество сна малыша.

В первые месяцы жизни ребенка очень важно, чтобы он мог полноценно отдыхать как днем, так и ночью. В дневное время помешать малышу спокойно спать может яркий солнечный свет, который проникает в окно. Чтобы избавиться от этой проблемы, достаточно закрывать окна плотными шторами или жалюзи, чтобы в комнате царил приглушенный свет.

Беспокойный ночной сон ребенка причиняет много хлопот родителям, и не дает самому малышу полноценно отдыхать. Существует много споров по поводу того, в каком окружении должен спать малыш. Некоторые считают, что в детской комнате должна царить полная темнота. Однако, это далеко не так. Большинство педиатров придерживаются мнения, что в детской нужно установить небольшой ночник, который будет давать приглушенный свет.

В этом случае ребенок не испугается тьмы, если вдруг проснется ночью, а маме будет удобнее ухаживать за ним после внезапного пробуждения малыша. Кроме того, врачи придерживаются мнения, что сон в полной темноте не слишком полезен для малышей, поскольку в таком случае они становятся более беспокойными и могут проснуться от любого случайного луча света, проникшего в комнату.

Отдельно следует остановиться на случайном свете от телевизора или ноутбука. В данном случае вердикт врачей однозначен: в комнате, где спит малыш, не должно быть телевизора или компьютера, даже если он обладает низким уровнем шума. Эта техника служит не только источником дополнительного света, но и электромагнитног о излучения, которое не приносит никакой пользы малышу.

Большинство врачей считает, что в детской комнате, где спит малыш, не должно быть никакой техники, кроме осветительных приборов. Постоянное воздействие облучения от компьютера, ноутбука или телевизора может сделать ребенка более беспокойным и эмоционально неуравновешенным .


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Влияние освещения на сон младенца”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте