Польза растений для городских жителей

Проживание в городе сопряжено со множеством трудностей. В первую очередь они касаются загрязнения и запыленности воздуха. Справиться с этой проблемой помогают растения, которые высаживают на улице и в помещениях.

Польза зеленых насаждений в городских условиях неоспорима. Благодаря тому, что деревья, кустарники и другие растения вырабатывают кислород, они эффективно справляются с проблемой загазованности и запыленности воздуха.

Кроме того, деревья помогают снизить порывы ветра и не дают пыли распространяться по городу, а также помогают снизить высокую температуру окружающей среды. Обилие зеленых насаждений в городе помогает быстро справиться с жарой: во время прогулки можно укрыться в их тени и подышать свежим воздухом.

Большую ценность для жителей городов имеют и комнатные растения. Они помогают быстро освежить воздух в комнате, вырабатывают достаточное количество кислорода и не дают скапливаться пыли. Однако, при выборе комнатных растений следует придерживаться не только эстетических, но и практических соображений.

Лучше не покупать экзотические комнатные цветы, если у вас дома есть маленькие дети или домашние животные. Они могут попробовать такой цветок на вкус, а большинство экзотических комнатных растений ядовиты.

При покупке лучше сразу уточнить у продавца о правилах ухода за тем или иным растением. Далеко не все согласны постоянно поливать и стричь комнатные цветы, поэтому в таком случае лучше выбирать неприхотливые растения. Наиболее удачным вариантом комнатного растения, которое способно быстро освежить воздух в квартире, считается хлорофитум. Он отлично растет в самых запыленных местах и хорошо чувствует себя в помещениях с очень грязным воздухом. Хлорофитум поглощает вредные частицы, взамен вырабатывая чистый кислород. Кроме того, это растение не требует особого ухода, не нуждается в слишком интенсивном или регулярном поливе и довольно быстро размножается.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Польза растений для городских жителей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте