https://www.high-endrolex.com/1

Фрирайдер Иван Малахов вместе с Adrenaline Rush впервые в истории горнолыжного спорта совершил дроп-офф в кратер действующего вулкана!

Победитель голосования в проекте Adrenaline Rush «Новый уровень успеха», российский фрирайдер Иван Малахов совершил свой «трюк мечты»: первый в мире прыжок (дроп-офф) в кратер действующего вулкана Мутновский (высота 2323 м), расположенный в южной части полуострова Камчатка.

Проект Adrenaline Rush «Новый уровень успеха» — это шанс для сильнейших экстремальных спортсменов России выполнить трюк своей мечты. Трюк, на который никто ранее не осмеливался, трюк – выход на новый уровень. Победитель голосования этого проекта, фрирайдер Иван Малахов принял решение совершить попытку самого высокого прыжка с вертолета на лыжах. А в качестве локации изначально было выбрано одно из самых невероятных мест России – пики Главного Кавказского хребта.

Подготовка трюка заняла около 4 недель. Из-за суровых погодных условий и мощного циклона Ивану и съемочной группе проекта пришлось отказаться от первоначальной идеи прыжка на Кавказе, и было выбрано не менее впечатляющее место, настоящая «точка притяжения» для поклонников экстрима в России и со всего мира — Камчатка. Иван совершил 12.5-метровый прыжок с вертолета на склон высотой 1700 метров, а внизу в кратере среди снега и льда были и бурлящие кислотой «котлы» действующего вулкана. До российского фрирайдера подобный трюк на лыжах не совершал никто в мире!

Иван Малахов: «В задуманном мной трюке было много сложностей, одна из главных — до этого никто такого не делал! Нельзя было опереться на чей-то опыт, мы реализовали это первыми в России. Кроме того, я поставил задачу сделать самый высокий прыжок из вертолета в мире, но погодные условия на Кавказе не позволили выполнить задуманное, а на Камчатке концепция трюка сменилась.

Первый в мире прыжок в кратер действующего вулкана добавил сложностей: сложные снежные условия, лед внутри кратера вулкана и реальный риск падения в яму с кипящей породой. Основной страх, который испытал – страх неизвестности. Но, несмотря на все  трудности — прыжок оказался очень высоким, а приземление идеально чистым, чего я и добивался».

В подготовке трюка приняли участие опытные гиды и пилоты, специализировавшиеся на дисциплине хели-ски (heliskiing)***. Для прыжков был использован вертолет Ми-8, а подготовка, тренировки и базирование группы были организованы на горно-спортивной базе «Снежная Долина» (Камчатка), где проходили тренировочные прыжки на трамплины с высоты 3-5 метров.

«Иван Малахов сделал по-настоящему впечатляющий трюк, и до него это не делал никто! Там, на Камчатке, вся команда проекта работала в полную силу, чтобы этот невероятный прыжок состоялся, — отмечает Наталия Михеева, бренд-менеджер Adrenaline Rush». – И для нас важно, что это событие стало возможным благодаря нашему проекту «Новый уровень успеха». Это именно то, чего мы надеялись добиться – разделить триумф победителей, первооткрывателей с нашими поклонниками».

Проект «Новый уровень успеха», победителем которого стал Иван Малахов – это часть новой главы позиционирования премиального энергетического напитка в России, которая стартовала в декабре 2014 года под слоганом «Абсолютная энергия твоего успеха». Благодаря голосованию интернет-пользователей Иван Малахов получил уникальное право на выполнение трюка своей мечты при поддержке AdrenalineRush. Подробности о подготовке прыжка, а также его впечатляющий результат съемочная группа запечатлела в специальном видео, которое будет доступно на сайте AdrenalineRush и на канале бренда на YouTube: http://www.youtube.com/user/FMXRUSH.


Пока нет комментариев к записи “Фрирайдер Иван Малахов вместе с Adrenaline Rush впервые в истории горнолыжного спорта совершил дроп-офф в кратер действующего вулкана!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте