https://www.high-endrolex.com/1

9 туристических лайфхаков: как сэкономить средства при осмотре города

Каждый путеводитель содержит порядка 200 уникальных советов, собранных в сотрудничестве с местными жителями, и количество «освоенных» городов и интересных мест внутри них постоянно растет. Уже в ближайшие месяцы появятся такие «карманные гиды» по Гонконгу, Лос-Анджелесу, Дубаю, Хельсинки, Стамбулу, Майами, Праге и многим другим удивительным направлениям для путешествий.

Бартер

При планировании поездки можно заглянуть и в крупнейшую гостевую сеть Couchsurfing, которая объединяет 10 миллионов путешественников из более чем 200 городов. Участники бесплатно готовы провести экскурсию по месту своего проживания, а также предоставить ночлег, оказать какую-либо другую помощь или составить компанию на протяжении всего маршрута.

Также можно поискать добровольцев в других социальных сетях – многие из них согласны поводить туристов по окрестностям и музеям за привезенные им сувениры – конфеты, матрешки, магниты и другие мелочи. Однако, если в сети Couchsurfing пользователей проверяют, то при самостоятельном поиске нужно быть очень осторожным – проверять информацию и стараться больше узнать о человеке перед тем, как встретиться в реальности.

Дни бесплатных посещений

Множество культурных заведений в разных уголках света регулярно открывают двери для гостей совершенно бесплатно. К примеру, «Музей Копенгагена» можно свободно посетить по пятницам, бесплатно попасть в наиболее известные городские и государственные музеи Парижа можно в первое воскресенье каждого месяца, а знаменитый Лувр пускает туристов на безвозмездной основе еще и в День взятия Бастилии – 14 июля. В Барселоне вы сможете полюбоваться на произведения Пикассо, не заплатив, по воскресеньям после 3 часов дня. Дни, в которые можно наслаждаться искусством в других музеях мира, не оплачивая при этом проход, обычно указываются на их официальных сайтах.

Запись онлайн

По всему миру есть достопримечательности, при посещении которых не нужно платить за вход. Только чтобы попасть в некоторые из них, следует заранее записаться в интернете. К примеру, иначе невозможно увидеть величественный Рейхстаг в Берлине.

А здание датского Парламента нельзя посетить, не присоединившись к 45-минутной экскурсии с англоязычным гидом. Бесплатные билеты можно взять при входе, однако их получают в порядке живой очереди, а количество мест ограничено, так что лучше опять же забронировать тур онлайн. Тем более что залы заседаний открыты для гостей не во все дни – конкретные даты можно уточнить на официальном сайте.

Сайты скидок

На порталах, посвященных тем или иным памятным местам, обычно размещаются новости об акциях для посетителей. Кроме того, информацию о скидках можно найти на специальных сайтах, например, на Groupon или Travelzoo. Причем помимо специальных цен на билеты в музеи, здесь можно найти скидочные купоны на походы в спа-центры, цирки, театры, рестораны и множество других мест для отдыха и развлечений.

Семейные льготы

Тем, кто путешествует с детьми, также очень полезно предварительно заходить на официальные сайты достопримечательностей в выбранных для отдыха странах. Во-первых, в некоторые музеи ребенка до определенного возраста могут пропустить бесплатно.

Во-вторых, во многих местах есть практика семейных билетов, по которым взрослые с детьми (количество зависит от определенного места) могут пройти по специальной цене – ниже, чем при покупке отдельных проходок. Например, попасть в Технический музей на острове Юргорден в Стокгольме двое родителей вместе с 1-4 детьми могут попасть за 400 шведских крон, тогда как обычные билеты стоят 150 крон для каждого взрослого и 50 крон для ребенка в возрасте 7-19 лет.

«Сэкономить в путешествии также можно и другими способами. Например, выбирая перелеты с пересадками, останавливаясь в хостелах или апартаментах с кухней, на которой можно самостоятельно готовить еду. Кроме того, во многих городах мира есть бесплатные музеи и проходят разнообразные концерты, фестивали и другие мероприятия со свободным входом. А, к примеру, в Милане для молодых людей до 35 лет действует социальный проект «Una poltrona per Te», в рамках которого можно забронировать бесплатное место на спектакль в одном из 30 театров», – комментирует Ирина Рябовол, представитель momondo в России.

Еще один способ сохранить средства – воспользоваться бесплатным сервисом momondo «Travel Saver Calendar». Это календарь экономного путешественника, который подскажет вам, когда лучше всего отправляться в самые популярные города, чтобы максимально сэкономить при покупке авиабилетов и оплате номера в отеле. Планируйте заранее и путешествуйте с умом!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “9 туристических лайфхаков: как сэкономить средства при осмотре города”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте