https://www.high-endrolex.com/1

Что можно посмотреть в Салоу (Коста-Дорада, Испания)

Салоу — это небольшой туристический городок на побережье Коста-Дорада, на территории которого есть большое количество разнообразных и очень интересных достопримечательностей. В данной статье будут рассмотрены наиболее известные и значимые из них.

Историческое двухэтажное здание Capitania было построено в начале XIX столетия и было неотъемлемой частью торговой инфраструктуры порта Салоу, а после перешло в частную собственность и было лишено своих предыдущих функций, однако сохранило исторический архитектурный облик.

Светящийся фонтан (Font Lluminosa) был спроектирован инженером Карлесом Буигасом в 1973 году и сегодня для просмотра полной программы данного фонтана требуется около 5 часов, поскольку игра света и воды содержит порядка 210 различных комбинаций. В обычном режиме смена цвета и формы струй воды осуществляется с периодичностью каждые 90 секунд. Masia Catalana. Это архитектурный ансамбль под названием Каталонское имение было возведен в 1974 году с использованием местных строительных материалов. На территории имения в летнее время располагается ремесленный рынок.

Torre Vella (то есть Старая Башня). Эта постройка датируется XVII столетием и дошла до наших дней практически в нетронутом состоянии — изменилось только внутреннее убранство. Над входом в Башню размещен герб Пере де Кардона. Сегодня Torre Vella является культурным центром, где проходят художественные выставки, а также размещается музей современного искусства, в экспозиции которого есть обширная коллекция картин XX столетия художников со всего мира.

Вилла Бонет — здание в модернистском стиле, построенное в 1918 году учеником легендарного испанского архитектора Антонио Гауди. Зайдя в Виллу Бонет, модно увидеть многочисленные фрески, на которых изображены различные исторические события из жизни Салоу и всей Испании. А на главном фасаде здания находятся солнечные часы с надписью неоготическими буквами и керамическими элементами. На другом фасаде размещена табличка с датой строительства здания.

Церковь Святой Марии (Iglesia Santa María del Mar). Данная церковь была возведена Гильдией моряков в 1766 году. Изначально данная церковь была часовней с одной колокольней, но на протяжение XX столетия ее стали достраивать и улучшать. В данный момент особенного внимание в этой церкви заслуживают настенные росписи, которые были сделаны Луисом Мария Гуей в 1954-66 годах.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что можно посмотреть в Салоу (Коста-Дорада, Испания)”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте