https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем нетривиальные бюджетные маршруты для летнего отдыха

Еще можно сводить маленьких путешественников на увлекательное представление в Дельфинарий или Динопарк – большой развлекательный комплекс для семейного досуга. В нем вас ожидают разнообразные аттракционы и рестораны, боулинг, игровая площадка «Джунгли» и интерактивная экспозиция динозавров – движущиеся фигуры гигантских рептилий в натуральную величину просто поразительны. И, конечно, помимо этого, в Евпатории вы сможете отдохнуть на побережье с золотистым песком и изумрудными водами моря.

Направление Авиабилеты (туда и обратно) Местное пиво Обед в недорогом ресторане 1 ночь в 3-х звездочном отеле
Евпатория, Крым От 8,2 тыс. RUB
(до Симферополя)
40 RUB 200 RUB От 692 RUB
Тиват, Черногория От 13,9 тыс. RUB 126 RUB 1580 RUB От 1258 RUB
Варна, Болгария От 12,6 тыс. RUB 38,5 RUB 258 RUB 849 RUB

По страницам истории

Любителям искусства советуем посетить столицу Испании, богатую достопримечательностями и музеями. В одном только музее Прадо можно остаться на целый день, любуясь полотнами Эль Греко, Диего Веласкеса, Франсиско Гойи и других известных европейских мастеров. Стоит отправиться и в один из древнейших городов Средиземноморского бассейна – Измир, где трехтысячелетняя история города разлита прямо в воздухе.

А в Афинах вы сможете окунуться в мир древнегреческих мифов. Дыханием древности тут пропитан практически каждый камень. Колыбель западной цивилизации, как называют этот город, состоит из архитектурных шедевров и пронизана сетью из византийских церквей и вековых оливковых деревьев. Начните погружение в прошлые века с величественного Акрополя, возвышающегося над Афинами.

Чтобы познакомиться с особенностями греческой культуры, побродите по извилистым улочкам старинного квартала под названием Плака. Многие дома в нем стоят на фундаментах античных времен, а фасады относятся к XVIII веку. Затем стоит заглянуть в Театр Диониса, построенный прямо под открытым небом еще в V веке до н. э. Именно здесь впервые были показаны трагедии Эсхила и комедии Аристофана.

А в сердце города – на площади Синтагма – вы не только увидите дворцом Греческого парламента, но и сможете отдохнуть в одном из уютных кафе за бокалом прохладного вина с привкусом сосновых шишек. И это только малая часть удивительных архитектурных шедевров, собранных в городе. Кроме того, тут находится более 250 музеев, галерей и храмовых комплексов, так что запасайтесь силами для увлекательных прогулок.

Направление Авиабилеты (туда и обратно) Местное пиво Обед в недорогом ресторане 1 ночь в 3-х звездочном отеле
Афины, Греция От 11,5 тыс. RUB 63,8 RUB 632 RUB От 1476 RUB
Мадрид, Испания От 12,4 тыс. RUB 54,3 RUB 632 RUB От 1267 RUB
Измир, Турция От 15,2 тыс. RUB 107 RUB 267 RUB От 1687 RUB

В романтическое приключение

Если вы любите загадки и тайны, вам стоит устроить путешествие по мистическим замкам Трансильвании, в одном из которых, по легенде, обитал сам граф Дракула. Очаруют романтиков и игрушечные домики с бесконечными шпилями, которые можно увидеть в Праге, и живописные узенькие улочки, петляющие по Дубровнику, растянувшемуся вдоль побережья Адриатики.

А в самом сердце Турции есть место, где вы почувствуете себя будто на другой планете. Это Каппадокия. В этом волшебном месте путешественникам обязательно нужно устроить прогулку на воздушном шаре, чтобы с высоты птичьего полета обозреть открывающиеся ландшафты.

Здесь есть вулканы с заснеженными вершинами, невысокие отдельно стоящие горы, скальные массивы и благодатные долины. А потом можно посетить подземный город, состоящий из разветвленной сети переходов и комнат.

Кстати, тут сохранились древние пещерные храмы с богатой историей и древними фресками. Каждый сможет примерить на себя роль «пещерного жителя», остановившись в специально оборудованном для туристов пещерном отеле. Добраться до инопланетной Каппадокии можно через Стамбул.


Пока нет комментариев к записи “Выбираем нетривиальные бюджетные маршруты для летнего отдыха”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте

Направление Авиабилеты (туда и обратно) Местное пиво Обед в недорогом ресторане 1 ночь в 3-х звездочном отеле
Каппадокия, Турция От 7,4 тыс. RUB (до Стамбула) 110 RUB 321 RUB От 1038 RUB
Бухарест, Румыния От 10,2 тыс. RUB 43 RUB 286 RUB От 503 RUB
Прага, Чехия