Создай выразительный и запоминающийся стикер

Лондон – 14 апреля 2015 г. – Большеглазая девочка с сиреневыми волосами, симпатичный лисенок в стильной кожаной куртке и шкодливый, но обаятельный кот – все они сделали наше общение по
Viber
интереснее.

Не задумывались ли вы о том, как появились персонажи Вайлет, Фредди и ЛегКэт? Дизайнеры стикеров Алон Борода и Авив Ор прямо из офиса Viber  рассказали о веселом и увлекательном процессе создания полюбившихся персонажей и намекают, что в будущем нас ждет еще много интересного.

«Новые персонажи, такие как Фредди, часто начинаются с простой идеи, например «симпатичный зверек», — рассказывает Авив Ор, иллюстратор Viber, создатель наборов с Фредди, Ив, Кристал и Рокко. — Потом мы делаем быстрые наброски, которые много раз пересматриваются. А затем создается окончательный дизайн».

Авив признается, что сначала не знала, каким именно животным будет Фредди – он просто должен был быть прикольным. «Когда я только начала работу, я понимала, что нужен симпатичный зверек. Я люблю животных, как настоящих, так и персонажей мультфильмов и ТВ-шоу, так что я создала несколько концепций на выбор».

Чтобы создать персонаж, который полюбят зрители, нужно наделить его уникальным характером, поэтому все персонажи Viber особенные. Алон Борода, иллюстратор, креативный директор отдела стикеров Viber и создатель персонажа Вайлет, также отмечает, что персонаж должен передавать как можно больше эмоций.

«В основе всего лежат утрированные выражения лица и позы. Поэтому у моей Вайлет непропорционально большая голова  – так ей легче выражать эмоции. А еще она напоминает персонажа японских комиксов манга, но все же она уникальна», – объясняет Алон, также создавший знаменитого кота ЛегКэт.

Внешность и характер персонажей, изображенных на стикерах, которыми обмениваются 516 миллионов пользователей Viber, уже стали культовыми. Однако если мы посмотрим на ранние наброски, мы увидим, что вначале они выглядели по-другому. ЛегКэт, известный своей оранжевой шкуркой и полосатым хвостом, сначала был фиолетовым. А Ив, привлекательная пантера, существовала в двух версиях: пятнисто-серой и полосато-розовой.


Пока нет комментариев к записи “Создай выразительный и запоминающийся стикер”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте